1 Whmcs untuk banyak server

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
klik create new promotion = >
type nya pilih percentage
value: isi 10 (jika ingin 10%)
aplies to: pilih produk yang ingin di diskon kan :D
Billing Cycles (No selection = any) :D
dan lainnya bs di setting sendiri hehehe :D

dan jangan lupa, jika ingin selama bulan ramadhan saja expired datenya ditentukan :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau cara supaya cuman pakai 1 ns saja gimana ?

iya harus pakai dns cluster,
kalau pakai server sendiri, siapkan saja 2 vps untuk dns cluster...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau misalnya hanya MasRes gmna ya ?

kalau MasResnya pakai WHMPHP itu sudah ada addonnya untuk whmcs kok, coba aja di cek di WHM > WHMPHP

AnyarShop

Beginner 2.0
numpang tanya, soalnya masih berhubungan dengan thread :)
kalau saya beli beberapa paket reseller hosting dari hoster yang berbeda2 cara login ke WHM nya bagaimana ya Tuan? supaya saya bisa create paket shared hosting, apakah kita loginnya menggunakan ip address sesuai yang diberikan oleh masing2 penyedia reseller hosting atau bagaimana Tuan, soalnya saya masih belum tahu yang seperti itu
makasih Tuan :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
numpang tanya, soalnya masih berhubungan dengan thread :)
kalau saya beli beberapa paket reseller hosting dari hoster yang berbeda2 cara login ke WHM nya bagaimana ya Tuan? supaya saya bisa create paket shared hosting, apakah kita loginnya menggunakan ip address sesuai yang diberikan oleh masing2 penyedia reseller hosting atau bagaimana Tuan, soalnya saya masih belum tahu yang seperti itu
makasih Tuan :)
iya bisa juga demikian, login via IP nya misal http://12x.12x.12x.12x:2086
atau via NameServer yang sudah diarahkan ke IP whm nya tsb, misal ns3.namadomain.com/whm

AnyarShop

Beginner 2.0
iya bisa juga demikian, login via IP nya misal http://12x.12x.12x.12x:2086
atau via NameServer yang sudah diarahkan ke IP whm nya tsb, misal ns3.namadomain.com/whm
owh jadi seperti itu ya Tuan, makasih Tuan udah berbagi ilmunya, kemarin2 saya masih ragu untuk beli reseller hosting lagi di tempat lain karena belum tahu cara loginnya untuk setiap paket reseller hosting yang saya beli. makasih Tuan atas informasinya :)

Status
Not open for further replies.