2 TB Bandwidth/mount cukup Ngga Buat camfrog?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jadi kalau pemakaian Bandwidth nya kira2 dalam 1 bulan itu maximalnya berapa Tuan??,
Bagi pengalaman dikit Tuan,hehehhe:D

Kalau kebutuhan anda (200-300 users) perlu antara 8-12 TB (equal to port 20-30 mbps).

Xeon

Beginner 1.0
Sebenarnya Klo bisa Cari Bandwidth nya Unmetered Tuan. kita tidak tahu kedepannya itu. yg jadi persoalan itu kalau Server lagi Di flood, Wadaw.... :(. Modar

xenzr

Poster 2.0
nah itu juga, apa memang si unmetered itu udah jamin performa nya kalo dibanding yang tawarin metered om?
soalnya yang namanya resource segede2nya pasti limited gitu, jadi malah serem juga

Xeon

Beginner 1.0
nah itu juga, apa memang si unmetered itu udah jamin performa nya kalo dibanding yang tawarin metered om?
soalnya yang namanya resource segede2nya pasti limited gitu, jadi malah serem juga

Memang sih Tuan secara Teknis itu tidak ada Bandwidth Yg Unmetered, tetapi setidaknya kita dapat jaminan dari Providernya kalau Untuk Bandwidth adalah Unmetered. Ketika Server emang Kritis alias Bandwidth mau habis, Provider bisa menambahkannya lagi tanpa di kenakan biaya apapun. karena itu sudah menjadi tanggung jawab Provider :)

Multyhost

Poster 2.0
Ini saya mau pake untuk Camfrog Tuan...Sekitar 2000 user/pengguna join di Room...
Menurut Tuan gimana,cukup atw ngga? Maaf Newbie :D

100% tidak cukup klo BW 2TB untuk kapasitas room 2000 user (dalam 1 bln)

camfrog room kapasitas 2000 user minimal BW 10TB / klo bisa cari yang Unmetered
Room saya belan kemarin Over BW padahal udah pakek 10TB, setelah saya tanya ternya serangan DDOS juga bisa mengurangi sisa BW yang ada

SARAN:
klo untuk room camfrog kapasitas 2000 user minimal Harus pakai Dedicated Ram minimal 1GB HDD terserah Processor Minimal 4 Core PortSpeed Network Minimal 1GB (anti DDOS klo ada Cisco / Riorey) karena room kapasitas segitu rawan terkena serangan DDOS/Spoofing/Botnet/dan famili flood yang lainnya

Multyhost

Poster 2.0
Jadi kalau pemakaian Bandwidth nya kira2 dalam 1 bulan itu maximalnya berapa Tuan??,
Bagi pengalaman dikit Tuan,hehehhe:D

Klo room saya pribadi minimal 8TB/bln kapasitas 2000 user, setiap malam mentok 2000 user

klo hanya general 100% pakek VPS Ram 1GB Processor 2 Core Port Speed 100mb BW 1TB/bln sudah bisa, itu 1 server bisa 5 room

Xeon

Beginner 1.0
100% tidak cukup klo BW 2TB untuk kapasitas room 2000 user (dalam 1 bln)

camfrog room kapasitas 2000 user minimal BW 10TB / klo bisa cari yang Unmetered
Room saya belan kemarin Over BW padahal udah pakek 10TB, setelah saya tanya ternya serangan DDOS juga bisa mengurangi sisa BW yang ada

SARAN:
klo untuk room camfrog kapasitas 2000 user minimal Harus pakai Dedicated Ram minimal 1GB HDD terserah Processor Minimal 4 Core PortSpeed Network Minimal 1GB (anti DDOS klo ada Cisco / Riorey) karena room kapasitas segitu rawan terkena serangan DDOS/Spoofing/Botnet/dan famili flood yang lainnya

Setuju Om, memang kalau bisa bandwidth nya harus Unmetered. soalnya saya juga pengalaman bandwidth saya habis alias Over BW gara serangan Flood :(

xenzr

Poster 2.0
Memang sih Tuan secara Teknis itu tidak ada Bandwidth Yg Unmetered, tetapi setidaknya kita dapat jaminan dari Providernya kalau Untuk Bandwidth adalah Unmetered. Ketika Server emang Kritis alias Bandwidth mau habis, Provider bisa menambahkannya lagi tanpa di kenakan biaya apapun. karena itu sudah menjadi tanggung jawab Provider :)

hmm iya juga sih kalo provider nya yang udah kredibel bisa jadi referensi
cuma kalo liat2 sekilas yang cuma strategi ngiklan doang jadi parno juga
takutnya ada kurang ini itu seperti untuk jaminan serpisnya dlsb, takut repot aja gitu

Xeon

Beginner 1.0
hmm iya juga sih kalo provider nya yang udah kredibel bisa jadi referensi
cuma kalo liat2 sekilas yang cuma strategi ngiklan doang jadi parno juga
takutnya ada kurang ini itu seperti untuk jaminan serpisnya dlsb, takut repot aja gitu

iya Tuan, karena itu kita disuruh lebih jeli mencari provider yg memang benar2 kredibel. seperti Tuan katakan memang untuk yg seperti itu adalah strategi Marketing. tetapi ada banyak juga provider yg memang benar2 menerapkan fitur2 yg mereka berikan :)

Dika

Poster 1.0
Klo room saya pribadi minimal 8TB/bln kapasitas 2000 user, setiap malam mentok 2000 user

klo hanya general 100% pakek VPS Ram 1GB Processor 2 Core Port Speed 100mb BW 1TB/bln sudah bisa, itu 1 server bisa 5 room
klw yg generalnya ini berapa user dgn spesifikasi tersebut...?

Status
Not open for further replies.