2 vps dalam 1 website..??

Status
Not open for further replies.

mzdzaky

Beginner 2.0
Saya bingung mau kasih judul apa...
Imti ya gini para master semua
Saya punya 2 vps..sebut a dan b
Website saya tempatkan di vps a
Bagaimana carax agar saat vps a down, website masih tetap online dengan langsung menggunakan vps b....?

mzdzaky

Beginner 2.0
2 vps? pake database replication aja, mysql slave dan master. ini untuk databasenya.
untuk file2nya pake rsync di cron sja. waktu cron-nya jng terlalu lama, agak ketat, jadi jika down, dns bisa resolv, dan search engine ga bingung kalo konten webnya berbeda.
Ini sepertinya sama dengan yg aq inginkan....ada panduanx tidak boz....??

sentabi

Expert 2.0

mending cobain di dev server sebelum masuk production server. kalo ga biasa, ntar malah lebih banyak downtime dibanding sebelum pake cara diatas.

kalo ga pake database sih, sangat-sangat gampang, kalo udah main database ini yang ribet.

mgilank

Expert 1.0
Verified Provider
Duh panduan coba research sja mas Tuan, trial error sendiri lebih asik, jika mentok update di mari, pasti pada bantu ko.
kata kuncinya : mysql replication, using rsync for replication
dan sebagainya.

mending cobain di dev server sebelum masuk production server. kalo ga biasa, ntar malah lebih banyak downtime dibanding sebelum pake cara diatas.

kalo ga pake database sih, sangat-sangat gampang, kalo udah main database ini yang ribet.

Bener, mending di test dulu sebelum masuk masa production.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Mau nambahin saja om: Selain database replication dan rsync, utk mengurangi downtime bisa pakai layanan DNS management yg nyediain auto failover, misalnya dnsmadeeasy.com.

*Disclaimer: Saya bukan dari dan tidak berafiliasi dengan dnsmadeeasy.com. Hanya salah satu customernya saja. :)

antmediahost

Apprentice 1.0
Verified Provider
Bagaimana carax agar saat vps a down, website masih tetap online dengan langsung menggunakan vps b....?

Perkata 'langsung' ini yang menurutku berat suhu :20:

Semisal mengandalkan auto failover dari DNS server, mungkin dari sisi server DNS cepat recover namun khawatir di sisi visitor yang simpang siur karena cepat-lambat propagasi DNS yang kemungkinan berbeda-beda. Tambah 1 server lagi aman menurutku :D 2 farm 1 load balancer.

Status
Not open for further replies.