Ada yang pernah install SNMP di WHM?

Status
Not open for further replies.

Effendi

Poster 1.0
Tuan-tuan disini mungkin ada yang pernah install SNMP module di WHMnya? buat monitoring biar lebih "live"? jadi bisa di monitoring pake "centralize" monitoring misalnya MRTG atau Nagios?

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Sepertinya jarang yg gabungin SNMP di WHM, untuk mengurangi beban server, apalagi shared hosting.
Rata2 dipisah di vps tersendiri.

Effendi

Poster 1.0
Sepertinya jarang yg gabungin SNMP di WHM, untuk mengurangi beban server, apalagi shared hosting.
Rata2 dipisah di vps tersendiri.

itu juga yang saya pikir, karena bisa berat server, jadi paling monitoring hanya bisa "diluar" semacem ping dan beberapa port aja kayaknya yang umum ya tuan?

argon

Poster 2.0
Verified Provider
Iya pak.
Kalo spec WHM-nya agak lega, diinstall SNMP disitu juga gak masalah. Bacanya dari luar via Cacti / Nagios.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Tuan-tuan disini mungkin ada yang pernah install SNMP module di WHMnya?
Bukannya cukup install snmpdnya saja yach lalu sesuaikan snmpd.conf,
Lalu dari server MRTG/Cacti/Nagios/etc tinggal add saja IP yg ingin kita monitoring? jadi ga ada hubungannya dgn whm termasuk penggunaan resource yg banyak

Ataukah yg dimaksud di sini mesin yg bertindak sebagai server MRTG/Cacti/Nagios/etcnya ? jika iya bagusnya sich dipisah saja khusus

Effendi

Poster 1.0
Bukannya cukup install snmpdnya saja yach lalu sesuaikan snmpd.conf,
Lalu dari server MRTG/Cacti/Nagios/etc tinggal add saja IP yg ingin kita monitoring? jadi ga ada hubungannya dgn whm termasuk penggunaan resource yg banyak

Ataukah yg dimaksud di sini mesin yg bertindak sebagai server MRTG/Cacti/Nagios/etcnya ? jika iya bagusnya sich dipisah saja khusus
=
iya memang net-snmp itu yang harus diinstall, karena gak cukup di easyapache doank, tadi saya coba di server testing memang gak ngaruh ke resource sih, karena monitoringnya dari luar alias pake server nagios/MRTG lain, saya cuma takutnya ngaruh ke user aja sih tuan

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Jarang sih tuan yg install snmp di server langsung utk meminimalkan penggunaan "resource".. :D
Kebanyakan di install di server lain, tergantung sih keperluan tuan whmnya utk apa. Kalau shared hosting lebih baik off site saja monitoringnya :)

Status
Not open for further replies.