Ada yang sudah pakai WHMCS V5.3.3 Released ?

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
Ada yang mengalami error Fatal error: Exceptions must be valid objects derived from the Exception base class in includes/classes/WHMCS/File/Upload.php?
saya tadi baca ada yg punya eror tsb, tp lupa dimna,,mungkin wht atau forumnya whmcs

kesan pakai 5.3 bagaimna mas? tampilan dan performanya? yg paling berubah dimna?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
saya tadi baca ada yg punya eror tsb, tp lupa dimna,,mungkin wht atau forumnya whmcs

kesan pakai 5.3 bagaimna mas? tampilan dan performanya? yg paling berubah dimna?
saya sudah update tadi, allhamdullilah lancar semuanya.
Untuk kesan kesannya, tampilan ada beberapa yang berubah, yang baru saya lihat dari tampilan produk di admin pada tab price nya, kita ga perlu pake -1.00 lagi sekarang, hanya tinggal centang saja :D

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Mungkin ada temen-temen yang mengalami hal yang sama. Saya sudah dapat update dari whmcs

Untuk mengatasinya dengan membuat file Exception.php kemudian isi dengan kode dibawah

PHP:
<?php

class WHMCS_Exception extends Exception {}

File tersebut di upload di folder /includes/classes/WHMCS/

handris

Apprentice 1.0
Saat ini sudah tidak bisa membayar dalam Currency Rupiah menggunakan Paypal.
Ternyata itu bugs bro, bukan berarti tidak bisa lg. Punyaku juga. Setelah kirim tiket ke support whmcs diberi file update. dan sekarang sudah fix.

File yang diganti : /includes/classes/WHMCS/Invoice.php

Ini filenya saya share. Semoga membantu

Attachments

• Invoice.zip
    24.1 KB · Views: 12

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Mungkin ada temen-temen yang mengalami hal yang sama. Saya sudah dapat update dari whmcs

Untuk mengatasinya dengan membuat file Exception.php kemudian isi dengan kode dibawah

PHP:
<?php

class WHMCS_Exception extends Exception {}

File tersebut di upload di folder /includes/classes/WHMCS/
Ini om jetdino update manual om?

Ternyata itu bugs bro, bukan berarti tidak bisa lg. Punyaku juga. Setelah kirim tiket ke support whmcs diberi file update. dan sekarang sudah fix.

File yang diganti : /includes/classes/WHMCS/Invoice.php

Ini filenya saya share. Semoga membantu
saya belum menemukan masalah setelah saya coba tes per tes.
Kemarin update lewat softaculuos saya :22:

Status
Not open for further replies.