ada yang tau cara setting outlook dengan ISP Speedy

Status
Not open for further replies.

oimparampampam

Beginner 2.0
siang Tuan, saya mau tanya, kalo setting email outlook dengan ISP yang di pakai SPEEDY bagaimana ya, sebelumnya kita telah punya VPS/mail server sendiri, maaf saya gag tau, soalnya kalo pakai ISP Wireless dengan mail server yang sama itu bisa narik email ke outlook, tapi kalo ISP nya speedy nggak bisa ya?

mohon pencerahannya, terima kasih

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
mungkin maksud bapak ke block waktu kirim email ya?
coba ganti port untuk outgoingnya pak.

CMIIW

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
setahu saya beberapa lokasi speedy dah tutup port 25, so pake port alternatif untuk snmp. sedangkan untuk narik bisa test dulu telnet port imap/pop3-nya untuk mastiin

gut lak

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
port alternatif yang bisa di coba itu seperti apa pak (contohnya)? terima kasih

katanya send dah ok, berarti nggak perlu lagi port alternatif untuk snmp. tinggal test aja port yang dipakai untuk narik via telnet, atau bisa diinfokan disini pesan error dari OE dikala mau narik email.

gut lak

BolaNaga

Apprentice 1.0
siang Tuan, saya mau tanya, kalo setting email outlook dengan ISP yang di pakai SPEEDY bagaimana ya, sebelumnya kita telah punya VPS/mail server sendiri, maaf saya gag tau, soalnya kalo pakai ISP Wireless dengan mail server yang sama itu bisa narik email ke outlook, tapi kalo ISP nya speedy nggak bisa ya?

mohon pencerahannya, terima kasih

Gemana kalau setingan pop3nya itu alamat IP vps yang di pake , biasanya cepet ketarik ke outlook :D dibanding menggunakan settingan pop3 mail.namadomainanda.tld

Status
Not open for further replies.