Ada yang tau Nginx dan apache di cPanel ?

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Heran juga ada bbrp web yg memakai SEF dan mod_rewrite jalan, ada yang tidak jalan.

Kesimpulan : uninstall Nginx dulu deh.... daripada kena semprot sama client terus menerus... hahaha

trims reviewnya, memang yang bikin mandeg hasil browsing kendalanya disitu .. cari aman aja dulu hee .. di forum cpanel juga dah pada request supaya ada semacam web server selection atau sejenisnya ..

salam,

Lieur-Euy

permasalahannya berada di mod_rewrite aja, dan ini sedang dicari dan lagi bingung kenapa nginx gak bisa pake mod_rewrite.

apakah memungkinkan jika penggunaan nginx sebagai http proxy jadi pasukan yang di depan adalah nginx:80 dan di proses ke apache:81 <--- misalnya seperti ini.. memungkin kan gak yah ? mod_rewrite tetep jalan di apache:81
mohon pencerahan suhu smuanya ..

thanks

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Laporan, di sini kombinasi Nginx dengan Apache berjalan mulus dengan mod_rewrite :) . Barengan sama Pak idstudio nyobanya kemarin. Nah anehnya di saya okai, di Pak idstudio gagal mod_rewritenya. Ada yang mau nyoba untuk ngetes lagi persen keberhasilan untuk kombinasi Nginx dengan Apache untuk mod_rewrite ? Saat ini baru 50:50 hasil tes-nya, soalnya baru kita berdua yang laporan :D

idstudio

Apprentice 1.0
Aku barusan coba lagi, di jam 03:15 hari ini, gagal juga.
Yang aku test adalah di script Joomla, WP dan script yg menggunakan SEF dan mod_rewrite.

Setelah di install dan di test keluarnya ini :

HTTP - 404 Page Not Found
Sorry, the page you were looking for cannot be found.

Jadi kalo web nya SEF lgsg deh gak dikenal.

Anehnya di tempat Pak MangkukMerah bisa dijalankan, koq di server aku gak bisa yah?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang pakai installer gimana progressnya ? apa sudah ok terutama untuk kasus mod_rewrite :)

salam,

IIXPLANET

Expert 2.0
untuk mod_rewrite khusus pada wordpress baik default yg di htaccess dsb ini jalan kok, perfect tanpa harus manually add2 point2 pada vhost domainnya .

klo make default installer yg ada di cpanel forums biasanya error pada rewrite wp yg make permalink misal url yg ada datenya tuh /2010-09-20/judul , wp-supercache atau lainnya, ini kebanyakan sih menurut pengalamanku

nanti aku coba buat installernya deh untuk plugin melalui whm , jadi install uninstall nya dr sana langsung ga perlu make cmd2 lg dan juga buat bug fixed beberapa server yg menemukan error di hash lenght di setup nya ama fixed masalah rewrite khususnya buat wp

Status
Not open for further replies.