Adakah? Maukah?..Bingung - Tanya - Curhat

Status
Not open for further replies.

pk2000

Beginner 1.0
Klo mas punya budget segar nih, mending mas belajar tipe bisnis investasi seperti forex, valas, saham dan sebagainya. Belajar otodidak aja ga sampe dua bulan saya yakin mas udah bisa. Klo di hosting mah paling hiburan aja ya :D

lucu baca commentnya ini saya mas .... lucu nya krn komentar nya yg aneh :)

tokohosting

Expert 1.0
Klo mas punya budget segar nih, mending mas belajar tipe bisnis investasi seperti forex, valas, saham dan sebagainya. Belajar otodidak aja ga sampe dua bulan saya yakin mas udah bisa. Klo di hosting mah paling hiburan aja ya :D

wew... misal situ hosting di suatu tempat trus udah bayar misal 1 tahun 1 juta dll trus ga ada 1 bulan hosternya mendadak berhenti dengan alasan sudah bosan sama hiburannya, soalnya hiburannya itu itu doank... nyesek ga tuh? lah hiburan katanya lainnya..

Semua usaha mah ga ada yang buat hiburan...

ckckckck...

bintang

Apprentice 2.0
wew... misal situ hosting di suatu tempat trus udah bayar misal 1 tahun 1 juta dll trus ga ada 1 bulan hosternya mendadak berhenti dengan alasan sudah bosan sama hiburannya, soalnya hiburannya itu itu doank... nyesek ga tuh? lah hiburan katanya lainnya..

Semua usaha mah ga ada yang buat hiburan...

ckckckck...

Tinggal oper aja tuh client ke tempat laen, client ga terlantar kita pun nyaman gitu aja kok repot.
Umum nya client yang didapat lebih dari separo ato mungkin lebih dari 70% itu didapat dari perburuan offline. Klo masih nyari client / pendapatan dari offline mah mending buka usaha jalur offline aja ya :p

songong

Beginner 1.0
Terimakasih banyak atas tanggapan Anda-anda di thread ini..
Beberapa jawaban para master diatas Sungguh sangat melegakan saya.
Saya pribadi tertarik belajar bisnis webhosting dan security, karena menurut pendapat saya :
1. Prospek kedepannya sangat bagus. masih byk perusahan besar swasta yg punya Pabrik di Indonesia ini tp belum mempunyai website, toko2x spt; elektronik shop, jasa, dll.
2. Saya pribadi jg prnah mendapat tawaran "disuruh utk membuat website swasta, dan website lembaga pemerintahan"
3. Website security dan server, skill yg msh jarang dan peluangnya masih banyak, setidaknya sampai 10-20 tahun kedepan.

Terimakasih atas semua komentar Anda...

tokohosting

Expert 1.0
Tinggal oper aja tuh client ke tempat laen, client ga terlantar kita pun nyaman gitu aja kok repot.
Umum nya client yang didapat lebih dari separo ato mungkin lebih dari 70% itu didapat dari perburuan offline. Klo masih nyari client / pendapatan dari offline mah mending buka usaha jalur offline aja ya :p

emang yang laen mau nerima? pasti tuh? kalau ga mau gimana? ditinggal kabur aja kali yah enak... wew

funkyasa

Expert 1.0
Belajar otodidak aja ga sampe dua bulan saya yakin mas udah bisa.
Mungkin bergantung dari ilmu awal dan dasarnya, kalo dia dasarnya sebagai client shared website, mungkin 2 bulan ga cukup untuk mengerti VPS, DS, dan semua kendalanya. Kalo cuma "bisa" buka dan pasang paket doank sih mungkin ya 2 bulan cukup. Tinggal ambil reseller.

Klo di hosting mah paling hiburan aja ya
Jgn gitu om T_T. Dah kaya bawa daging segar di tengah2 kandang singa, ntar dikerubutin lho ma singa2 d sini haha just kidding :D

Terimakasih banyak atas tanggapan Anda-anda di thread ini..
Beberapa jawaban para master diatas Sungguh sangat melegakan saya.
Saya pribadi tertarik belajar bisnis webhosting dan security, karena menurut pendapat saya :
1. Prospek kedepannya sangat bagus. masih byk perusahan besar swasta yg punya Pabrik di Indonesia ini tp belum mempunyai website, toko2x spt; elektronik shop, jasa, dll.
2. Saya pribadi jg prnah mendapat tawaran "disuruh utk membuat website swasta, dan website lembaga pemerintahan"
3. Website security dan server, skill yg msh jarang dan peluangnya masih banyak, setidaknya sampai 10-20 tahun kedepan.

Terimakasih atas semua komentar Anda...

Mantappp.. om songong pinter nganalisa kesempatan dan peluang usaha jg ya hehe..
Betul om bnyk yg blm punya website, dan tdk sedikit yg saya temukan walaupun perusahaan besar, tp masih keliru antara email dan website. Artinya pengetahuan tentang apa sih website itu, masih kosong. Kl ditanya apa websitenya, malah dikasi email (hadehhh.. -.-a).
Tp tentunya banyak jg yg udah pnya website, terutama di ibu kota jakarta, mungkin bisa ambil peluang di daerah non-ibukota.
Moga sukses ya om (sama2 doain aja mumpung lg bulan berkah hehehe :D)

bintang

Apprentice 2.0
emang yang laen mau nerima? pasti tuh? kalau ga mau gimana? ditinggal kabur aja kali yah enak... wew

Pasti mau nerima donk. Kita kan bayar ke mereka, Secara gitu loh webhosting banjir gini. Lokalan ga mau nerima kasih ke bule aja. Itu mah per andai an yg ga masuk akal :ngakak:

Supir angkot ga mau nerima sewa dengan bayaran Normal, wkwkwk......

Mungkin bergantung dari ilmu awal dan dasarnya, kalo dia dasarnya sebagai client shared website, mungkin 2 bulan ga cukup untuk mengerti VPS, DS, dan semua kendalanya. Kalo cuma "bisa" buka dan pasang paket doank sih mungkin ya 2 bulan cukup. Tinggal ambil reseller

Yang saya maksud belajar dua bulan itu bukan belajar hosting nya om. Tapi pelajari forex, valas, dan sebagai nya :)

Status
Not open for further replies.