Adakah provider VPS Indonesia yang dapat menghandle DDoS ?

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
bung @DianTama ini nama server TSnya apa ya?
kami pihak negubaku juga mengalami hal yang sama..sampai2 di blokir koneksi internasional dari upstream ISP(bukan sama ISP direct, tapi di atasnya lagi).
untuk server TeamSpeak sendiri memang membutuhkan koneksi ke server internasional(kalo gk salah sih kode negara DE) untuk validasi lisensi(accounting thread).dan apabila di blokir, memang secara otomatis akan shutdown server TS3nya..
serverlist di disable tapi kalau attacker sudah flagging sih percuma..buktinya server yg dimari juga tetep kena walau sudah di tutup dari serverlist(weblist)

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
akhirnya saya juga kena, sampe 2nd dns juga di serang :D

el_makong

Hosting Guru
waduh?kmaren sih udp port 0..masih mencari cara buat deteksi flood port 0 udp sama 53 udp..sisanya sementara sudah bisa kehandle..tapi apa daya kalo ISP nutup dari upstream...hahaha

DianTama

Beginner 2.0
bung @DianTama ini nama server TSnya apa ya?
kami pihak negubaku juga mengalami hal yang sama..sampai2 di blokir koneksi internasional dari upstream ISP(bukan sama ISP direct, tapi di atasnya lagi).
untuk server TeamSpeak sendiri memang membutuhkan koneksi ke server internasional(kalo gk salah sih kode negara DE) untuk validasi lisensi(accounting thread).dan apabila di blokir, memang secara otomatis akan shutdown server TS3nya..
serverlist di disable tapi kalau attacker sudah flagging sih percuma..buktinya server yg dimari juga tetep kena walau sudah di tutup dari serverlist(weblist)

Server saya Revival e-Sports & Melody Lunatic Gaming.
Attacker ini dia menyerang untuk slot 100+. Untuk slot yang 32 dia hiraukan. Solusi block port ServerList sepertinya sudah cukup ampuh bagi saya karena udah 2 hari server saya tidak terkena attack.

Untuk Negubaku kalau tidak salah kemarin dia muncul di serverlist makanya kena attack. dan Untuk waktu serangan itu biasanya dia jam malam sih kl siang aman.

waduh?kmaren sih udp port 0..masih mencari cara buat deteksi flood port 0 udp sama 53 udp..sisanya sementara sudah bisa kehandle..tapi apa daya kalo ISP nutup dari upstream...hahaha

Kalau saya yg pasti make CSF yang di allow cm Port yang untuk License, TSDNS, ServerQuery. Voice, dan File Transfer. Weblist Outbound UDP ga saya allow jadi server saya hidden. Dan untuk Voice / Port Teamspeak saya ganti bukan 9987 terus port FileTransfer saya ganti jg bukan 30033, sama port SSH saya ganti jg. Karena dari serangan yg terakhir saya terima itu dia target 9987 sama port 22

el_makong

Hosting Guru
gk selalu jam malam..buktinya tadi pagi begitu di buka koneksi internasional langsung diberondong flood...
dan yang anehnya, IP yang gk nyala pun ikutan di flood..kan kocak..
kalo ganti port SSH sih udah common sense kali ya..tapi kalo voice port, malah untuk client2 android gk bisa langsung konek ip...wajib masukin ip dan port baru bisa masuk..
kita udah eneg di flood pake ip luar negri..
kita filtering di router sih memang kefilter..tapi dari ISP laporannya 1gbps...mampus udah kita...hahaha

DianTama

Beginner 2.0
gk selalu jam malam..buktinya tadi pagi begitu di buka koneksi internasional langsung diberondong flood...
dan yang anehnya, IP yang gk nyala pun ikutan di flood..kan kocak..
kalo ganti port SSH sih udah common sense kali ya..tapi kalo voice port, malah untuk client2 android gk bisa langsung konek ip...wajib masukin ip dan port baru bisa masuk..
kita udah eneg di flood pake ip luar negri..
kita filtering di router sih memang kefilter..tapi dari ISP laporannya 1gbps...mampus udah kita...hahaha

Saya td coba jam 2 iseng2 unblock UDP port buat serverlist dan boom langsung vps saya kena nullroute hehe..
Abis di buka nullroute blocck lagi serverlist umpetin dulu servernya dan aman ampe sekarang.
Btw untuk masalah IP : Port kenapa ga seting DNS make SRV ? kl saya setting gitu jd orang tinggal connect ts.domain.com tanpa port

el_makong

Hosting Guru
sudah pake srv. tapi kadang ada aja yg konek pake ip...dan gk tau knapa yg dari android gk bisa konek pake srv.
aneh juga ya...port serverlist berarti ada apa2nya nih..

paijo2

Apprentice 1.0
The Anti-DDoS can't be an option. 100Gbps is a "normal" DDoS

el_makong

Hosting Guru
The Anti-DDoS can't be an option. 100Gbps is a "normal" DDoS

yang jadi masalah, kalo pipa 1 GB di makan 1 TB...hahahaha

Status
Not open for further replies.