adakah sared hosting indonesia yang sekuat HG

Status
Not open for further replies.

mentariweb

Apprentice 2.0
saya punya banyak klien lulusan HG, kalo mau mau tau banyak tau alasan pindah ke saya silahkan chat saja.... males jelasin panjang2 xixixi

mau panjangin dikit, hehe..
yang saya tau malah ada kawan2 hoster member DWH yg incomenya sebagian besar $$ alias banyak klien bule..
ini yang perlu dicontoh, sukses merambah dunia internasional.. :)

xrvel

Poster 1.0
Beli hosting klo gak bebas kita gunakan sama aja boong ,mending pake blogger gratis
,betul gak juragan2 hosting
kata pepatah, "ono rego ono rupo".
Blogger bebas digunakan? Blog di blogspotnya belum pernah kesuspend ya?

TS aneh2 aja, HG nggak sepowerful itu, nggak se-unlimited itu. Nggak ada yg unlimited. Kalau melebihi resource ya disuspend. Kecuali kalau unlimited domains, masih wajar lah, banyak hosting yg unlimited domain. :D

hostingceria

Active Member
Beli hosting klo gak bebas kita gunakan sama aja boong ,mending pake blogger gratis
,betul gak juragan2 hosting

ya anda belinya apa dulu? kalau anda belinya VPS silakan saja, tapi harga tentu lebih mahal, jadi kadar "kebebasan"nya dibanding hosting pasti berbeda.

jadi jawabannya: Tidak

IIXPLANET

Expert 2.0
mencoba menjawab:
saran: jika ingin mendapatkan hosting yang bagus, kenali dulu aplikasi yang anda pergunakan, baru dicari hosting yang bisa menampung sesuai dengan kebutuhan anda.

salam... :)

this is absolutely right , sangat setuju .. kenali dulu muatan yg ingin di bawa baru tentukan kendaraan yg cocok .
jangan muatan se truk make bajay buat angkutnya .

bisnis

Poster 1.0
klo saya gak maen agc2 an , paling cuma STT2 ,ALRP , ALL IIN NO SEO , yg jelas bukan auto2 an , tp kok sering banget limit , apakah STT2 menyebabkan limit atu alrp ,apakah pengunjung ,yg mana ya bossssss ,apa karna sering di edit trs limit .

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
klo saya gak maen agc2 an , paling cuma STT2 ,ALRP , ALL IIN NO SEO , yg jelas bukan auto2 an , tp kok sering banget limit , apakah STT2 menyebabkan limit atu alrp ,apakah pengunjung ,yg mana ya bossssss ,apa karna sering di edit trs limit .

setahu saya, plugin STT, SEO ini banyak konsumsi mysql.. yang saya tau (mungkin beda case sama TS), plugin plugin ini membuat banyak backlink dan di simpan di mysql.. awalnya bakal ok, dengan bertambahnya backlink, databasenya bertambah besar dan bakal konsumsi memori/cpu mysql...

hostingceria

Active Member

STT2 & ALRP menyebabkan "penimbunan" data di database, kalau website anda ramai maka laju penimbunan data ini sangat besar dan bisa mencapai beberapa ratus MB dalam kurun waktu 3 bulan, dan beberapa GB dalam kurun waktu 1 tahun, ini menjadi masalah besar di hosting karena database untuk aplikasi seperti ini selayaknya disimpan dan dihandle oleh server besar dan bukan hosting, kalau dipaksakan di hosting maka hasilnya beban query databasenya bisa menyita kinerja server lebih dari 20%, dalam beberapa kasus bisa 50% lebih.

kalau AL IN ONE SEO menyebabkan pembebanan memori pada server ketika proses PHP web anda dijalankan, plugin ini menyebabkan efek domino account hosting menggunakan memori tinggi jika traffic tinggi dan juga link dalam 1 halaman yang diload sangat banyak, dalam jangka panjang dapat membuat server tidak stabil karena naik turunnya konsumsi memori yang tidak bisa diprediksi (tergantung traffic dan content)

indoc0der

Apprentice 1.0
tobat dr agc ini yang saya suka, :D
sepertinya senasib om, saya dulu juga pernah kena suspend bolak balik dr shared hosting, akhirnya terpaksa pindah ke VPS
eh, alhamdulillah skrng malah ngerit dikit2 manage server :D

hehee.. ndak ada manfaatnya. yang ada justru cenderung spamming ke search engine. memang secara traffic bisa bagus, tapi buat para user ndak ada manfaatnya. saya lebih menyukai orisinalitas. begitu pula SEO lebih enak yang alon-alon asal kelakon :D

Status
Not open for further replies.