Add IP di Solus VM. Yang Make masuk donk

Status
Not open for further replies.

adi cius

Apprentice 1.0
:)
Sory Tuan n mastah, saya newbie soal solus VM. rencana mo nyobain buat VPS di solusVM
Sebelum make, ga ada salahnya kalau sekedar antisipasi saja.

Kan saya mo bli serper dengan IP 5 biji. Nah kalau install solusVM kan pasti langsung detek tu 5IP tersebut.
Maka bisa langsung dijual vps dengan IP tersebut.

Nah yang menjadi pertanyaan, kalau saya pesen IP tambahan misal 10IP ke provider server tersebut, Apakah 10 IP itu bisa otomatis terdeteksi solusvm jadi bisa langsung di create vps (Openvz/KVM) saat itu juga?
atau kita harus setting dlu manual 10IP itu agar bisa terdeteksi dan bisa digunakan untuk VPS baru?

Kalau manual, buat yang baru mengenal solusVM, lebih baik langsung aja bli IP sesuai planning jumlah vps atau gimana ya?
soalnya sayang jugakan kalau udah bayar puluhan IP tapi blum dipake:26::44:
Mastah DWH pasti banyak yang udah make Solusvm. bagi pengalaman ya dikit, salam..

adi cius

Apprentice 1.0
Kalo pake DS udah otomatis read block IP Tuan kalo gak salah, CMIIW
Coba aja Tuan kan ada yang trial hehe
la tapi kalau misalnya nih. kita nambah IP setelah semuanya terinstall.
Jadi seperti saya maksud, saya make 5 IP. ternyata setelah 2minggu saya mau nambah 10IP untuk server saya, apakah masih otomatis atau bagaimana ya Tuan?
belum pernah soalnya

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
la tapi kalau misalnya nih. kita nambah IP setelah semuanya terinstall.
Jadi seperti saya maksud, saya make 5 IP. ternyata setelah 2minggu saya mau nambah 10IP untuk server saya, apakah masih otomatis atau bagaimana ya Tuan?
belum pernah soalnya

Dilihat dari https://fuzzyhosts.com/account/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=83 dan http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1130154 selama IP tersebut sambung sengan verser kita, itu gak masalah

CMIIW

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalau di SolusVM, buat nambahin IP, cuman butuh gateway nya tuh IP aja (bisa ditanyakan dari DS).
jadi klo semisal pas beli 5 IP pertama gatewaynya a.a.a.a
trus beli lagi 5 IP kedua gatewaynya b.b.b.b
tinggal dimasukkin aja settingnya di solus. gampang koq. yang penting gatewaynya aja, udah.
Biasanya klo beli Bulk IP (IP dalam jumlah banyak), si DC (Data Centre) cuman kasih kita IP kaya gini 100.200.1.1/25 nah kita tentuin sendiri tuh gatewaynya (plus subnet masknya), pake IP calculator.
Nanti disolus, masukkinnya juga gampang, tinggal masukkin aja IP range dari berapa sampai terakhir berapa, udah gitu doank
semoga membantu.

Status
Not open for further replies.