Akses VPS

Status
Not open for further replies.

santoso

Selamat pagi suhu-suhu Dwh,

mohon petunjuk newbie nih.

Kan saya ada vps nih. kemarin coba setting buat webserver dengan php dan mysql, terus udah coba install wordpress, berhasil.

nah kalau misal saya mau nambah user di vps tersebut, terus agar user tersebut bisa install sendiri web nya misal wordpress, langkahnya gimana ya suhu?

Terima kasih sebelumnya

voezie

Hosting Guru
Selamat pagi suhu-suhu Dwh,

mohon petunjuk newbie nih.

Kan saya ada vps nih. kemarin coba setting buat webserver dengan php dan mysql, terus udah coba install wordpress, berhasil.

nah kalau misal saya mau nambah user di vps tersebut, terus agar user tersebut bisa install sendiri web nya misal wordpress, langkahnya gimana ya suhu?

Terima kasih sebelumnya

Pakai web based control panel Tuan... yang bayar pakai cpanel / plesk, yang gratisan bisa pakai klozo / zpanel , jadi vps Tuan bisa diisi banyak user dengan banyak domain

ngaco

Apprentice 1.0
Makasih om vozie untuk jawabannya, kalau tanpa web based control panel nya gimana ya om?

bikin user baru, setting sudo, setting virtualhost, setting database, setting dns, kalo pake ftp tambahin setting ftp juga.

santoso

bikin user baru, setting sudo, setting virtualhost, setting database, setting dns, kalo pake ftp tambahin setting ftp juga.

Om ngaco, saya udah adduser baru, udah bisa upload file melalui ftp, nah untuk setting virtual host nya , database dan dns masih bingung.. ada tutorial nya ga yah om? makasih banyak sebelumnya. maaf merepotkan, maklum newbie.

budiono

Expert 1.0
Om ngaco, saya udah adduser baru, udah bisa upload file melalui ftp, nah untuk setting virtual host nya , database dan dns masih bingung.. ada tutorial nya ga yah om? makasih banyak sebelumnya. maaf merepotkan, maklum newbie.

cara paling praktis ya install control panel aja bro, lisensinya cukup murah kok, atau kalo ndak mau ribet lisensi ya install aja trialnya, lalu add websitenya, lalu install webnya, setelah itu biarkan aja lisensinya expired, yg penting webnya sudah bisa jalan :d

btw ini santoso putra surabaya ya? :)

ngaco

Apprentice 1.0

itulah makanya disarankan pake control panel... biar tinggal klik, pun kalaupun repot, cuma repot pas instalasi control panelnya...

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
bukankah webuzo hanya untuk 1 user, sedangkan TS maunya bisa add banyak user? :)

copas dari webnya: "Webuzo is a LAMP Stack and a Single User Control Panel which helps you deploy Apps on your server, virtual machine or in the cloud"

bisa add on domain :D

Status
Not open for further replies.