Alat Periksa Web Lelet

Status
Not open for further replies.

atria

Apprentice 1.0
Selamat malam, :)

Gini Tuan-Tuan, saya kan hosting itu saya punya toko boneka di v**, tetapi saya merasa akhir-akhir ini kalau jam malam, sekitar setelah jam pulang kantor, kok akses website saya terasa lebih lambat dari biasanya. Untuk jam siang lancar-lancar aja.

Itu yang saya alami beberapa kali terakhir-akhir ini, cuma saya juga masih belum bisa memastikan apakah server hosting yang sedang lambat atau koneksi saya yang sedang lambat, karena ini koneksi yang saya pakai juga kadang cepat dan kadang lambat, tidak konstan. :(

Apakah ada semacam online tools (gratis lebih baik tentunya...hehehe....) yang bisa memeriksa website lambat atau cepat misalnya setiap 30 menit, sehingga katakan dalam data 1 minggu bisa diambil kesimpulan siapakah yang lambat ?

Kalau saya harus online terus ya tentu nggak bisa lah...... :p

Terima kasih sebelum dan sesudahnya.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
cari aja di google. ping plotter

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Untuk test load speed web biasanya saya pakai google page speed dan gtmetrix.com,
Tapi jika seperti yg Tuan alami saya biasanya test ga pakai tools tp :
1. saya coba ping ke domain/IP web yg saya rasa lambat apakah latensinya naik dari biasanya atau tidak,
2. saya coba compare test akses dari jaringan yg saya pakai dengan jaringan lain (mungkin bs minta bantu ke teman2 atau test pakai koneksi lain)
3. Lalu saya coba compare juga akses web lain yg lokasi servernya sama dgn web saya tp beda server apakah lambat atau tdk
4. Lalu saya coba pastikan juga apakah di saat saya merasa browsing lambat apakah batas maksimal bw untuk jaringan yg saya pakai sdh mencapai batas maksimal atau blm
5. Nah dari beberapa hasil test itu biasanya saya sdh bs simpulkan kendalanya dmn apakah dari link yg saya pakai ataukah link server webnya

CMIIW

iidbae

Expert 1.0
ikutan nimbrung ah. Sudah lihat pingplotter tapi kayaknya berbayar. :D
Yang mirip gtmetrix.com itu ada gak yah.

atria

Apprentice 1.0
Untuk test load speed web biasanya saya pakai google page speed dan gtmetrix.com,
1. saya coba ping ke domain/IP web yg saya rasa lambat apakah latensinya naik dari biasanya atau tidak,
2. saya coba compare test akses dari jaringan yg saya pakai dengan jaringan lain (mungkin bs minta bantu ke teman2 atau test pakai koneksi lain)
3. Lalu saya coba compare juga akses web lain yg lokasi servernya sama dgn web saya tp beda server apakah lambat atau tdk
4. Lalu saya coba pastikan juga apakah di saat saya merasa browsing lambat apakah batas maksimal bw untuk jaringan yg saya pakai sdh mencapai batas maksimal atau blm
5. Nah dari beberapa hasil test itu biasanya saya sdh bs simpulkan kendalanya dmn apakah dari link yg saya pakai ataukah link server webnya

CMIIW

Ternyata harus "kerja keras" juga ya, harus dicobain ini dan itu seperti itu.
Baik Tuan, akan saya coba mulai catat dan cari-cari pinjaman koneksi. :)

Central Net Media

Poster 1.0

CMIIW
yg diberikan mas @pluto01 bisa dijadikan acuan karena memiliki daya akurasi tepat

Status
Not open for further replies.