All About Virtual Master Script WHM Reseller (Reseller bisa jadi MASTER?)

Status
Not open for further replies.

sosialisme

Beginner 2.0
Menarik sekali..

Tapi apakah tidak bertentangan dengan kebijakan upline.? kesannya upline atau root seperti dikadalin reseller.
Mungkin sebaiknya hak instalasinya tidak di tangan reseller tapi hanya root, maka ini pasti lebih menarik dan tidak "memancing gejolak" :)

untuk para upline/root ga usah kuatir
kalo blm dites keliatannya memang seperti kadal2an, tp sebenernya engga ko...

vmaster ini sebenernya ga bener2 mengcreate subreseller didalam reseller, tp yang dia create hanyalah cpanel standar dengan uniqe id tertentu dr package,,, mungkin aga repot kalo dijelasin dengan kata2... coba test aja bagaimana vmaster ini bekerja...

saya udah menganalisa jika sistem ini diminati, akan ada banyak evolusi/perubahan maupun keuntungan dimasing2 pihak, namun tingkat kerugian akan tetap pada posisi 0%

* keuntungan dr pihak upline/root
- pnjualan reseller akan tetap stabil
- tingkat kepunahan reseller berkurang 90%, yang dulunya 8 dari 10 reseller pasti akan drop tiap tahunnya karena merasa gagal menjadi reseller tanpa membuahkan client, mungkin dengan vmaster ini akan menjadi 1 dari 10 reseller yg merasa gagal. otomatis anda sebagai upline akan tenang mendapatkan profit dr sewa reseller tiap tahunnya.

* keuntungan dr pihak reseller
- mengurangi tingkat kegagalan menjadi reseller 90%
- dengan vmaster ini seorang reseller akan terbantu dalam meningkatkan pnjualan

* tingkat kerugian tetap pada 0% karena:
- space/source/bw etc tetap pada batasan wajar seorang reseller, vmaster hanya sebagai virtual dan tidak bisa melebihi batasan kebijakan asli dr upline.
- misal seorang reseller memiliki jatah 1000mb space dan 10000mb bw, maka vmaster hanya bekerja pada kisaran tersebut (note: vmaster hanya mmbuat cpanel atas username reseller dan tidak benar2 mengcreate subreseller).
- jd secara real vmaster ini tidak akan menggangu sistem

kalau ada pertanyaan lg
siap saya bantu jawab :)

DK_Inc

Beginner 2.0
Sorry ya Tuan kalo koment saya g jls,

jadi misalnya gini ya Tuan mksdnya Virtual Master reseller, misalkan kita reseller yg ambil pake ber --- GB" nah itu kalo kita bikin paket kecil"kan bisa jadi banyk, tapi kalo tambahan script VM itu kita bisa bikin paket misalnya brapa GB itu untuk kita alokasikan ke reseller / katanya Tuan akun cpanel biasa yg punya unique id itu .. apa gitu Tuan kira"

sosialisme

Beginner 2.0
Sorry ya Tuan kalo koment saya g jls,

jadi misalnya gini ya Tuan mksdnya Virtual Master reseller, misalkan kita reseller yg ambil pake ber --- GB" nah itu kalo kita bikin paket kecil"kan bisa jadi banyk, tapi kalo tambahan script VM itu kita bisa bikin paket misalnya brapa GB itu untuk kita alokasikan ke reseller / katanya Tuan akun cpanel biasa yg punya unique id itu .. apa gitu Tuan kira"

iya aga sedikit bingung saya ama pertanyaannya...
tp dapet saya tangkep sih, jadi gini Tuan:

• VMASTER bisa mengcustom space/BW khusus lagi buat subreseller
  • VMASTER ini not oversell, jadi tidak akan membuat space reseller anda termakan banyak untuk klien subreseller
  • unique ID package itu cuma untuk membedakan subreseller yg satu dengan yang lainnya

CONTOH 1:
  • Tuan Reseller HOST dengan Space 1000Mb dan BW 10000Mb
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 500Mb dan BW 10000Mb (SUBRESELLER 1)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 800Mb dan BW 10000Mb (SUBRESELLER 2)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 1000Mb dan BW 10000Mb (SUBRESELLER 3)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 2000Mb dan BW 20000Mb (SUBRESELLER 4)

CONTOH 2:
  • Tuan Reseller HOST dengan Space 1000Mb dan BW 10000Mb
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 100Mb dan BW 1000Mb (SUBRESELLER 1)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 200Mb dan BW 2000Mb (SUBRESELLER 2)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 300Mb dan BW 3000Mb (SUBRESELLER 3)
  • Tuan Bs CREATE SUBRESELLER via VMASTER dengan Space misal 400Mb dan BW 4000Mb (SUBRESELLER 4)

• Contoh 1 dan 2 bisa anda terapkan pada VMASTER
  • Contoh 1 bisa mengakibatkan anda kocar kacir saat anda kekurangan SPACE (Upgrade ke Upline)
  • Contoh 2 sangat direkomendasikan, santai dan tidak terlalu makan Space anda

maav mas bkn mksudnya menjelekan. pas saya download kok av avast report virus ya?

itu karena domain yang kita gunakan mengandung unsur EXE (vmaster.EXE.bz)
kita udah dapet banyak laporan ko dari para pengguna http://domain.exe.bz
script bersih dari virus, silakan coba cek codingnya aja... standar PHP ko :)

Miftahuls

Beginner 1.0
woww.... kayanya ginian keren juga yaa... sayangnya saya blm mudeng soal ginian, baru kemaren gabung di web hosting LD

sosialisme

Beginner 2.0
Liat SS nya di web nya keren,nunggu libur baru pengen nyoba ambil trial wkwkwk :D . Oh iya,untuk nameserver nya gimana? apa memakai punya "Reseller account"?

name server tetep yg punya RESELLER UTAMA
cuma bisa sedikit dimanipulasi sih untuk CLIENT SUBRESELLER
Create aja NS Pribadi via panel domain sama dengan IP RESELLER yg ada divmaster

kita udah cari cara untuk bisa custom NS via virtual master ini tapi ga nemu caranya :(
ya jadi terpaksa manual seperti cara diatas
TRIAL Gratis ko... coba coba aja
sapa tau ada masukan silakan

Status
Not open for further replies.