ALP Billing (Sekarang) Gratis

Status
Not open for further replies.

Uzack12

Apprentice 1.0
Bisa dicoba install via Fantatico koq.... udah ga minta license lagi....
Kalo dibandingkan sama WHMCS mungkin, masih kalah ya.. udah gitu denger masih ada "Bugs" nya..
Kijangmas hosting kalo ga salah udah lama pake nih Billing...

Michael Nicky

Hosting Guru
..........

Aplikasi billing keluaran Nettenberg ini sekarang bisa dipergunakan gratis. Yang pernah pake, bolehlah di-share :D

ALP mudah digunakan, mudah untuk dicustom, simple, ringan dan cukup bisa meng-akomodasi utk sebuah bisnis hosting kecil ke menengah.
Kijangmas pernah gunakan ALP sebelum beralih ke whmcs.
untuk mau coba atau check demo-nya silahkan lihat link-nya disini

imedia

Beginner 1.0
Semalam saya coba install ALP, User interfacenya simple n lumayan nyaman, btw knp kok keluar keterangan saat order proses section isi data pelanggan baru :
Login to your domain
Username
This will be the login to your domain
Password
This will be the password to your domain

maksudnya apa saya kurang tau, apakah itu fasilitas auto create username/password untuk user buat login di domain manager? gmn saya harus disable features ini?

kayanya om Michael Nicky sudah berpengalaman :)

mohon penjelasannya.

Thanks.

ngalam

Apprentice 1.0
Semalam saya coba install ALP, User interfacenya simple n lumayan nyaman, btw knp kok keluar keterangan saat order proses section isi data pelanggan baru :

maksudnya apa saya kurang tau, apakah itu fasilitas auto create username/password untuk user buat login di domain manager? gmn saya harus disable features ini?

kayanya om Michael Nicky sudah berpengalaman :)

mohon penjelasannya.

Thanks.

Bro Imedia,

Di bagian menu setting->configuration->pilih tab 'order page' option untuk "Ask for domain login and password" pilih NO.

Semoga membantu.

am3n

Apprentice 1.0
wah ini kabar bagus, semoga saja ALP makin stabil, bug free dan makin banyak fiturnya.
tanya dong, apakah ALP bisa digunakan untuk stargate dari resell.biz, karena di situsnya tidak ada keteranganya.
makasih sebelumnya.

maseko

Apprentice 1.0
wah ini kabar bagus, semoga saja ALP makin stabil, bug free dan makin banyak fiturnya.
tanya dong, apakah ALP bisa digunakan untuk stargate dari resell.biz, karena di situsnya tidak ada keteranganya.
makasih sebelumnya.

dlu pas awal2 make c belum ada tapi ada directi, kalau sekarang ndak tau..

Status
Not open for further replies.