ALP Billing (Sekarang) Gratis

Status
Not open for further replies.
dulu make alp tapi udah ganti nih . btw udah geratis . keunggulannya juga boleh dicoba

nilamhost

Poster 2.0
gimana yah caranya add 2 ip berbeda, krn sy udah coba add 2 ip berbeda sih bisa tapi kalo diliat d dashboard kok service mysql gk ONLINE meliankan OFFLINE,semua settingan sih udah bener....ada yg punya cara mengatasinya?

Ariy

Mohon petunjuk

Saya memkai ALP baru 10 ,dan tiba" tadi pas log ke admin area ,ada kterangan Ip di blok ,all hasil gak bsa login ke admin area,kira" apa ya penyebab nya ?

RengatArmy

ALP mudah digunakan, mudah untuk dicustom, simple, ringan dan cukup bisa meng-akomodasi utk sebuah bisnis hosting kecil ke menengah.
Kijangmas pernah gunakan ALP sebelum beralih ke whmcs.
untuk mau coba atau check demo-nya silahkan lihat link-nya disini

mas,,,.. bagaimana caranya buat template seperti milik mas itu,..
saya coba" install kok tampilannya hnya putih ajj... cuma yg ada pilih product..

dickybabel

Mau tanya nich Bro Michael Nicky... gimana setting subdomain di ALP? terutama pada field reserved names diisi apa ya? karena saya bingung ALP yang saya setting apabila kita mau cek domain saya contohkan google.com kok keluarnya google.com is available padahal harusnya khan google.com is not available. Mohon pencerahannya.

gigiharif

Apprentice 1.0
Mau tanya nich Bro Michael Nicky... gimana setting subdomain di ALP? terutama pada field reserved names diisi apa ya? karena saya bingung ALP yang saya setting apabila kita mau cek domain saya contohkan google.com kok keluarnya google.com is available padahal harusnya khan google.com is not available. Mohon pencerahannya.

Maaf, saya bukan mas nicky, tp mencoba menjawab

Mungkin yang anda maksud adalah setting tld? kalau iya, tinggal add tld saja di alp admin panel-nya. karena tld di alp tidak otomatis aktif.
Sedang masalah pada contoh anda google.com tersedia mungkin adalah pada opsi menggunakan nama domain sendiri (use owned domain) pada saat order. jadi, itu bukanlah cek available

Cuma ini yang saya tahu. Silahkan dikoreksi jika ada yang keliru

Michael Nicky

Hosting Guru
waduuuuuuuuuuh.......... seperti-nya banyak rekan pengin gunakan alp billing.
saya bener2x super sibuk belakangan ini. jadi harus mulai dari mana kasih pencerahannya.

gini aja ya Bro2x semua, ntar lain waktu saya kasih file winzip alp seperti punya contoh saya + file Database-nya.
selanjutnya silahkan di oprek dikit2x sesuai selera ente semua.
ok?

Status
Not open for further replies.