Alternatif Lain CPanel

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Yang berbayar selain cpanel yang populer bisa dicoba directadmin dan plesk,
Kalau open source Kelihatannya kloxo MR milik @mustafaramadhan bisa dihandalkan..

Tirah Wawas

Apprentice 1.0
pake sentora bisa jadi alternatif
Kemaren jadinya pakai Sentora, kebetulan untuk hosting website internal aja ngga untuk ditawarkan ke external.
Untuk tuan2 yang udah kasih saran dan masukan terima kasih banyak ya :)
Mudah2an bermanfaat juga buat teman2 yang lagi nyari alternatif software untuk manage hostingnya.

padihost.com

Apprentice 2.0
Kemaren jadinya pakai Sentora, kebetulan untuk hosting website internal aja ngga untuk ditawarkan ke external.
Untuk tuan2 yang udah kasih saran dan masukan terima kasih banyak ya :)
Mudah2an bermanfaat juga buat teman2 yang lagi nyari alternatif software untuk manage hostingnya.
amin ... semoga infonya bermanfaat, untuk sentora mudah ko penggunaannya, dan theme nya juga banyak, ada yang mirif cpanel juga, ada xbilling juga untuk alternatif whmcs

PadjajaranHost

Hosting Guru
Halo tuan2 semua,

Sebelumnya saya udah cari2 thread mengenai alternatif Cpanel di forum, tapi ngga ketemu.

Jadi kalau sekiranya ada yang berkenan mungkin bisa bantu info.

Ceritanya saya baru dapat fasilitas dedicated server dengan OS Ubuntu.
Cpanel saya baca2 di internet ngga support Ubuntu, saya coba cek Plesk juga berbayar.

Kalau alternatif lain cpanel yang open source dan free kira2 yang cukup memadai apa ya?

Keperluannya sih untuk memudahkan pengelolaan website aja. Kalau saya masih bisa lewat command line, tapi mungkin ada baiknya ada gui lewat semacam cpanel itu untuk memudahkan orang lain juga mengelolanya.

Terima kasih banyak sebelumnya ya.
Webuzo aja murah kok cuma $2.5/bulan

Status
Not open for further replies.