Alur atau konsep backdoor

Status
Not open for further replies.

riak

Beginner 2.0
Setau saya yg pernah saya baca.
Konsepnya itu :
Scan Bug>Bug>Upload Shell>Eksekusi

iya kalo ini saya masih mudeng Tuan... upload via bug websitenya..
tapi yang jadi pertanyaan saya, kq semua yang ada di homedir cpanel itu bisa di baca dan diekseskusi gitu sama dianya, padahalkan ngga login sebagai ownernya.. :peep:

riak

Beginner 2.0
Ga ngerti bakdor itu gimana, mau indor, outdor atau dor to dor yang pasti saya ga pernah main gituan Tuan :(
maklum ga tau :7:

hehehe... iya Tuan... saya juga g ngerti, tapi saya penasaran aja gitu jadi pengen ngerti... biar dapet solusi mencegah kaya beginian, repot soalnya kalo udah kecolongan.. :D

kitech

Beginner 1.0
tapi yang jadi pertanyaan saya, kq semua yang ada di homedir cpanel itu bisa di baca dan diekseskusi gitu sama dianya, padahalkan ngga login sebagai ownernya.. :peep:

Nah itu dari dia Upload Shell Backdoornya Tuan, jadi biasanya semacam data PHP, nah dia mengontrol lewat sana nantinya.
saya tau dulu belajar ama anak2 JHT kebetulan. soalnya bisnis hosting gini harus tau gituan, kalau gak bahaya,
karena itu buat temen2 rajin di kontrol file di web maupun di konsumennya misalnya yg jualan, soalnya riskan kalau dah di tanam

idNAXA

Poster 2.0
saya pernah dapet sih Tuan, tapi kebanyakan udah di encode gitu...
website saya pernah ke hack soalnya secara masal gara2 kebeginian.. :D

Kalau secara konsep backdoor saya kurang tau mas, kalau website pernah kehack secara masal mungkin kena Jumping kali hehe.

Saya juga pernah ngalami masbro.
Intinya sih, web kita saja yg masih banyak bug.
Kalau securitynya agag bagus, kemungkinan kena deface bisa diminimalisir.

derrimaulana

Apprentice 2.0

Tentu saja bisa mas Tuan, orang tinggal eksekusi semua index.php di WP misalnya. selesai, semua berubah :)

Status
Not open for further replies.