Apa bisa 1 domain digunakan untuk NS di 2 server berbeda?

Status
Not open for further replies.

eroljoudy

Poster 1.0
Sori baru sempat dibalas, saran para hoster (benar kan sebutan ini di forum DWH?) manjur 100%.
Bakal betah saya disini, semua sigap membantu nih. Trims all.

Jika ga mau ribet pakai banyak NS setiap masing2 lokasi, saran siapin 1 VPS (jika lebih dari 1 bagus) khusus untuk DNS server jadi nanti kedepan cukup ada 2 NS saja untuk semua lokasi jadi ga ribet beda2kan NS setiap lokasi hanya cukup bermain di A recordnya saja
CMIIW
Nah, cukup menarik ini..

Spek minimum VPS nya berapa?
Ada referensi online yg bisa saya pelajari tentang ini?
Trims sebelumnya. :)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa yg ini sama dgn yg dibilang @pluto01 ?? Butuh VPS juga?
iya.. butuh 4 VPS untuk 4 name server. Minimal 1 VPS untuk 2 nameserver..
semakin banyak semakin aman. jika lebih dari 1 VPS, sebaiknya ditempatkan di beda area. tujuannya untuk menjaga jangan sampai nameserver mati bersamaan. jika 1 name server down, masih ada name server lain.

eroljoudy

Poster 1.0
iya.. butuh 4 VPS untuk 4 name server. Minimal 1 VPS untuk 2 nameserver..
semakin banyak semakin aman. jika lebih dari 1 VPS, sebaiknya ditempatkan di beda area. tujuannya untuk menjaga jangan sampai nameserver mati bersamaan. jika 1 name server down, masih ada name server lain.
Ooww.. Sip, dipertimbangkan dulu soalnya untuk manage vps2 itu nanti berarti tambah kerjaan buat saya yg sangat minim pengetahuan sysadmin. Hehe.
Trims atas infonya. :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ooww.. Sip, dipertimbangkan dulu soalnya untuk manage vps2 itu nanti berarti tambah kerjaan buat saya yg sangat minim pengetahuan sysadmin. Hehe.
Trims atas infonya. :)
Kan ga tiap hari diutak atik tuch VPS jika sdh jd mas, palingan awal2nya saja agak sedikit berjuang saat proses build dan jika sdh jd harus tinggal monitoring saja lg jika ada hal2 yg "janggal" tambal/sulam,
Jika awal 4 vps di rasa berat, 2 VPS saja dulu harusnya bisa seiring berjalannya waktu bisa ditambah,
Untuk spek mungkin bisa di mulai dari 1vCore/768MB-1GB/20GB atau 30GB atau 50GB Disk

eroljoudy

Poster 1.0
Kan ga tiap hari diutak atik tuch VPS jika sdh jd mas, palingan awal2nya saja agak sedikit berjuang saat proses build dan jika sdh jd harus tinggal monitoring saja lg jika ada hal2 yg "janggal" tambal/sulam,
Jika awal 4 vps di rasa berat, 2 VPS saja dulu harusnya bisa seiring berjalannya waktu bisa ditambah,
Untuk spek mungkin bisa di mulai dari 1vCore/768MB-1GB/20GB atau 30GB atau 50GB Disk
Iya ya, benar juga. Hahaha. Mau beres2 dulu urusan server baru, lalu move on ke yg VPS.
Saya punya cloud vps nganggur di Dreamhost, pernah dipake buat coba2 host static web pake Nginx. Waktu itu hanya coba coba saja... :p

nih skalian tambahan info untk cek ns nya valid atau ga internic.net/whois.html
Wuih, referensi baru lagi.. Trims. ;) Barusan cek, sepertinya valid.

Status
Not open for further replies.