Apa Cloud Hosting Lebih Cepat dibandingkan Hosting Konvensional?

Status
Not open for further replies.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
kalau saya sih untuk soal kecepatan ga terlalu peduli dengan cloud atau bukan cloud karena menurut saya sama aja. Untuk lebih cepat sebaiknya pilih lokasi server yang dekat untuk latencynya. Yang paling penting itu optimasi webnya jangan sampai terlalu berat, lebih dari 20 detik web belum load sempurna pasti bakal ditutup sama pengunjung.

Kalau untuk kestabilan mungkin cloud memang lebih stabil dari hosting konvensional.

HostingMurahAja

Expert 1.0
kalau saya sih untuk soal kecepatan ga terlalu peduli dengan cloud atau bukan cloud karena menurut saya sama aja. Untuk lebih cepat sebaiknya pilih lokasi server yang dekat untuk latencynya. Yang paling penting itu optimasi webnya jangan sampai terlalu berat, lebih dari 20 detik web belum load sempurna pasti bakal ditutup sama pengunjung.

Kalau untuk kestabilan mungkin cloud memang lebih stabil dari hosting konvensional.

Memang benar pernyataannya tuan ini, untuk kecepatan itu juga tergantung dari badnwidth dan banyak faktor lainnya juga yang mempengaruhi, yang terutama juga lokasi server yang disesuaikan dengan banyaknya traffic darimana juga. mungin keunggulan cloud di HA'nya yang uptimenya mungkin lebih cepat

Supriatna

Poster 2.0
Hosting yang udah asli cloud siapa ya ? saya udah tau sebagian dari teman tapi tetap saja mengecewakan.. Padahal dalam webnya cloud bebas down atau masalah lainnya.. Kalau itu mah mending hosting shared saja

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Hosting yang udah asli cloud siapa ya ? saya udah tau sebagian dari teman tapi tetap saja mengecewakan.. Padahal dalam webnya cloud bebas down atau masalah lainnya.. Kalau itu mah mending hosting shared saja

Banyak banget udah nerapin true cloud hosting di Indonesia om. Googling saja nanti tanyakan CS hosting mereka bagaimana "Cloud Hosting" mereka hehe.
Kalau mending shared hosting / cloud hosting itu balik lagi ke selera dan kebutuhan kali ya hehe.

HostingMurahAja

Expert 1.0

Bebas down? setahu saya sih mungkin tetap terjadi down, tapi uptimenya lebih baik dan lebih cepat untuk resolvenya tuan kalau cloud:D

dondyb

Poster 2.0
Bebas down? setahu saya sih mungkin tetap terjadi down, tapi uptimenya lebih baik dan lebih cepat untuk resolvenya tuan kalau cloud:D

yah kena marketing dari cloud provider luar yang ngakunya anti down.... padahal kalau down ya down aja :D mau luar kek mau dalam kek :p

HostingMurahAja

Expert 1.0
yah kena marketing dari cloud provider luar yang ngakunya anti down.... padahal kalau down ya down aja :D mau luar kek mau dalam kek :p

hehe nah itu, mungkin hanya teknik marketing untuk narik pelanggan, padahal masalah down itu pasti ada lah, banyak faktor juga, tergantung dari providernya gimana cara nanganinya dengan cepat.:D

ekovirtua

Expert 1.0

Down apanya tuan ?
1. Network ?
2. Server ?
3. Aplikasi ?

Status
Not open for further replies.