Apa ini ulah IDWEBHOST?????

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
iya tu id web host ,saya order domai lotusreloadjakarta.web.id mintak di arah kan ke ns ns1.xxxxx.com dan ns2.xxxxxx.com cuma di iya kan dan bilang proses update ns selesai tp kok web gak bisa di akses ampek 2 hr ,setelah tak cek sendiri rupanya ns gak di update msh mengarah ke ns6.idxxxxx.com dan ns7.idxxxxx.com , untuk saya tengok sendiri ke panel trs saya update sendiri ns nya trs tak kirim tiket yg isi nya ngomel2 ,
waduh. maaf boss. apa ini ada hubunganya dengan tred ini?
kalau kagak ada mending buka tred baru. biar yang nanggepi enak. ::peace:

Ricky

Beginner 1.0
Sejak Server IDWEBHOST down 15 SEPT 11 hingga hari ke "n" (krn nggk tau jelasnya) dan akhirnya 21 Sept aku memutuskan pindah domain dan hosting.

Dan karena di kecewakan oleh IDWEBHOST,aku salurkan lewat forum ini.

Anehnya,sejak byk kejadian menyebalkan dengan IDWEBHOST,tgl 27 Sept 11.aku dikirimin email yg sama sejak tgl 27 Sept 11 hingga saat ini.

Authentication-Results: hotmail.com; sender-id=softfail (sender IP is 111.68.113.22) [email protected]; dkim=none header.d=hotmail.com; x-hmca=fail
X-Message-Status: n:0:n
X-SID-PRA: Leonardo simanjuntak MR LEE <[email protected]>
X-SID-Result: SoftFail
X-DKIM-Result: None
X-AUTH-Result: FAIL
X-Message-Delivery: Vj0xLjE7dXM9MDtsPTA7YT0wO0Q9MjtTQ0w9Ng==
X-Message-Info: 6sSXyD95QpV3vrMa8gFPnLMyVCRpROSW+1fQLrrj656EnRWe1N89vH1T5fx06h2W5TaKIJyeWTSOFZIc+hv/yIVT+rH9t3GEcavdIUWQha54mzyPYEWXowOLR1sqcZd+
Received: from titan.iixmedia.com ([111.68.113.22]) by BAY0-MC1-F33.Bay0.hotmail.com with Microsoft SMTPSVC(6.0.3790.4675);
Tue, 27 Sep 2011 04:02:46 -0700
Received: from tokoanti by titan.iixmedia.com with local (Exim 4.69)
(envelope-from <[email protected]>)
id 1R8VKV-0000XS-4X
for [email protected]; Tue, 27 Sep 2011 17:56:03 +0700
To: [email protected]
Subject: Saatnya Bersih-Bersih
From: Leonardo simanjuntak MR LEE<[email protected]>
Message-Id: <[email protected]>
Date: Tue, 27 Sep 2011 17:56:03 +0700
X-AntiAbuse: This header was added to track abuse, please include it with any abuse report
X-AntiAbuse: Primary Hostname - titan.iixmedia.com
X-AntiAbuse: Original Domain - hotmail.com
X-AntiAbuse: Originator/Caller UID/GID - [577 573] / [47 12]
X-AntiAbuse: Sender Address Domain - titan.iixmedia.com
Return-Path: [email protected]
X-OriginalArrivalTime: 27 Sep 2011 11:02:46.0862 (UTC) FILETIME=[FD3916E0:01CC7D04]

Hai... Salam kenal yach. Saatnya ganti email...

Logika dan insting aku sih, yg merasa di pojokkan akan berbuat seperti ini.Karena selain bukti di atas, aku bisa meyakinkan kalau itu ulah mereka.

Nah, apa segitu parah mental org2 IDWEBHOST jika bener itu ulah mereka?????

Kalau bener, ya jadilah laki-laki,bukan perempuan.(Kecuali orang2 IDWEBHOST perempuan semua....)

Kalau tidak bener,yah aneh aja alamat email,nama,singkatan nama,marga khusus hanya aku berikan kpd pihak IDWEBHOST,artinya, email itu khusus di pake utk yg berhubungan dengan IDWEBHOST,Nama,hanya org tertentu yg tau, karena itu adalah nama ketika melakukan pembayaran melalui BCA,dan singkatan Nama,itu yg aneh lagi.Koq bisa gt lho.

Melihat dari hukum sebab akibat, 100% itu ulah IDWEBHOST.Melihat dari Praduga tak bersalah,itu bisa saja ulah org yg memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan,artinya bisa saja ada org lain yg berbuat agar yg tertuduh IDWEBHOST.

Insting saya sendiri sih, ya pasti krn merasa terpojok IDWEBHOST sengaja "ngerjain aku/kasi pelajaranlah".heheee....

Nah kira2 ada pendapat lain nggk ya???

Thx

Leonardo

(sender IP is 111.68.113.22) ---> titan.iixmedia.com

Kok bisa ke idwebhost sih, mas?

andhi

Hosting Guru
ini maksudnya apa ya? email terlampir itu iixmedia tp judul thread idwebhost bingung :confused:

IDwebhost

Beginner 1.0
Sejak Server IDWEBHOST down 15 SEPT 11 hingga hari ke "n" (krn nggk tau jelasnya) dan akhirnya 21 Sept aku memutuskan pindah domain dan hosting.

Dan karena di kecewakan oleh IDWEBHOST,aku salurkan lewat forum ini.

Anehnya,sejak byk kejadian menyebalkan dengan IDWEBHOST,tgl 27 Sept 11.aku dikirimin email yg sama sejak tgl 27 Sept 11 hingga saat ini.

Authentication-Results: hotmail.com; sender-id=softfail (sender IP is 111.68.113.22) [email protected]; dkim=none header.d=hotmail.com; x-hmca=fail
X-Message-Status: n:0:n
X-SID-PRA: Leonardo simanjuntak MR LEE <[email protected]>
X-SID-Result: SoftFail
X-DKIM-Result: None
X-AUTH-Result: FAIL
X-Message-Delivery: Vj0xLjE7dXM9MDtsPTA7YT0wO0Q9MjtTQ0w9Ng==
X-Message-Info: 6sSXyD95QpV3vrMa8gFPnLMyVCRpROSW+1fQLrrj656EnRWe1N89vH1T5fx06h2W5TaKIJyeWTSOFZIc+hv/yIVT+rH9t3GEcavdIUWQha54mzyPYEWXowOLR1sqcZd+
Received: from titan.iixmedia.com ([111.68.113.22]) by BAY0-MC1-F33.Bay0.hotmail.com with Microsoft SMTPSVC(6.0.3790.4675);
Tue, 27 Sep 2011 04:02:46 -0700
Received: from tokoanti by titan.iixmedia.com with local (Exim 4.69)
(envelope-from <[email protected]>)
id 1R8VKV-0000XS-4X
for [email protected]; Tue, 27 Sep 2011 17:56:03 +0700
To: [email protected]
Subject: Saatnya Bersih-Bersih
From: Leonardo simanjuntak MR LEE<[email protected]>
Message-Id: <[email protected]>
Date: Tue, 27 Sep 2011 17:56:03 +0700
X-AntiAbuse: This header was added to track abuse, please include it with any abuse report
X-AntiAbuse: Primary Hostname - titan.iixmedia.com
X-AntiAbuse: Original Domain - hotmail.com
X-AntiAbuse: Originator/Caller UID/GID - [577 573] / [47 12]
X-AntiAbuse: Sender Address Domain - titan.iixmedia.com
Return-Path: [email protected]
X-OriginalArrivalTime: 27 Sep 2011 11:02:46.0862 (UTC) FILETIME=[FD3916E0:01CC7D04]

Hai... Salam kenal yach. Saatnya ganti email...

Logika dan insting aku sih, yg merasa di pojokkan akan berbuat seperti ini.Karena selain bukti di atas, aku bisa meyakinkan kalau itu ulah mereka.

Nah, apa segitu parah mental org2 IDWEBHOST jika bener itu ulah mereka?????

Kalau bener, ya jadilah laki-laki,bukan perempuan.(Kecuali orang2 IDWEBHOST perempuan semua....)

Kalau tidak bener,yah aneh aja alamat email,nama,singkatan nama,marga khusus hanya aku berikan kpd pihak IDWEBHOST,artinya, email itu khusus di pake utk yg berhubungan dengan IDWEBHOST,Nama,hanya org tertentu yg tau, karena itu adalah nama ketika melakukan pembayaran melalui BCA,dan singkatan Nama,itu yg aneh lagi.Koq bisa gt lho.

Melihat dari hukum sebab akibat, 100% itu ulah IDWEBHOST.Melihat dari Praduga tak bersalah,itu bisa saja ulah org yg memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan,artinya bisa saja ada org lain yg berbuat agar yg tertuduh IDWEBHOST.

Insting saya sendiri sih, ya pasti krn merasa terpojok IDWEBHOST sengaja "ngerjain aku/kasi pelajaranlah".heheee....

Nah kira2 ada pendapat lain nggk ya???

Thx

Leonardo

Yth Bapak Leonardo dan juga semua pembaca untuk DWH,

Mohon maaf baru bisa kami balas thread ini. Dan mohon maaf juga telah mengecewakan banyak pihak akibat kejadian di server kami, yaitu di BUMIJO.

Sebagaimana yang telah kami sampaikan melalui email, Kami dari manajemen IDwebhost sebagaimana yang telah kami kirimkan melalui email, mohon maaf atas kejadian di server kami, yaitu BUMIJO. Tim admin kami berusaha semaksimal mungkin untuk perbaikan server dan melakukan restore ulang account yang berada di server kami, termasuk account hosting Bapak Leonardo. Namun, karena kerusakan tersebut, tidak semua account bisa kami selamatkan semua. Sebagian account hanya file database yang bisa kami selamatkan, sehingga untuk file dan juga email hilang. Sebagaimana di email, kami juga telah menawarkan ganti rugi/kompensasi atas hal ini dan sudah disetujui oleh Bapak.

Atas kasus diatas, untuk semua server, saat ini sudah kami perbaiki total dan tidak menggunakan sistem yang lama, namun sudah menggunakan sistem yang baru untuk antisipasi dari kejadian server BUMIJO ini.

Sedangkan untuk kasus pengiriman email, kami tidak pernah melakukan spam apapun ke email Bapak [email protected]. Pengiriman email kami yang terakhir adalah mengenai konfirmasi sudah ditransfernya kompensasi/ganti rugi yang telah kami kirimkan.

Kami juga menyadari berapapun kompensasi/ganti rugi yang kami berikan, tidak akan dapat menggantikan downtime dan hilangnya file account hosting Bapak.

Terima kasih atas tempat yang diberikan DWH untuk masalah kami ini. Hal ini akan kami jadikan pelajaran yang sangat berharga buat kami dan mungkin juga berguna uintuk webhosting yang lain.

Hormat kami,
Nugroho
IDwebhost.com

IDwebhost

Beginner 1.0
iya tu id web host ,saya order domai lotusreloadjakarta.web.id mintak di arah kan ke ns ns1.xxxxx.com dan ns2.xxxxxx.com cuma di iya kan dan bilang proses update ns selesai tp kok web gak bisa di akses ampek 2 hr ,setelah tak cek sendiri rupanya ns gak di update msh mengarah ke ns6.idxxxxx.com dan ns7.idxxxxx.com , untuk saya tengok sendiri ke panel trs saya update sendiri ns nya trs tak kirim tiket yg isi nya ngomel2 ,

Dear bisnis,

Mohon maaf baru kami update thread ini untuk permasalahan Bapak.

Mengenai permasalahan website lotusreloadjakarta.web.id sudah kami proses ke PANDI pada tanggal 4 Oktober 2011 untuk update sesuai dengan NS yang dimaksud. Sedangkan mengenai proses update DNS sendiri jika tidak ada kendala memang membutuhkan waktu 1 x 24 jam. Ketika kirim tiket ke kami tanggal 5 Oktober 2011, kami cek kembali, di PANDI sudah berubah sesuai dengan NS yang diinginkan. Ada kemungkinan dari proses sinkronisasi di DNS server hostingnya.

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan. Jika ada kendala terkait account Bapak, bisa menghubungi kami kembali.

Terima kasih.

Hormat kami,
IDwebhost.com

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Dear bisnis,

Mohon maaf baru kami update thread ini untuk permasalahan Bapak.

Mengenai permasalahan website lotusreloadjakarta.web.id sudah kami proses ke PANDI pada tanggal 4 Oktober 2011 untuk update sesuai dengan NS yang dimaksud. Sedangkan mengenai proses update DNS sendiri jika tidak ada kendala memang membutuhkan waktu 1 x 24 jam. Ketika kirim tiket ke kami tanggal 5 Oktober 2011, kami cek kembali, di PANDI sudah berubah sesuai dengan NS yang diinginkan. Ada kemungkinan dari proses sinkronisasi di DNS server hostingnya.

Demikian informasi yang bisa kami sampaikan. Jika ada kendala terkait account Bapak, bisa menghubungi kami kembali.

Terima kasih.

Hormat kami,
IDwebhost.com
mantep. penjelasanya tenang tidak meledak-ledak.
I like

Liando lee

Beginner 1.0
kalau ngirimnya pake IP mereka,udah dari kmrn aku ratain tuh kantornya.heheeee....

Nah cuma karena pake gaya pengecut (Red-banci),mana mau nunjukin diri.Secara IP itu setelah di cek seperti IP tak bertuan.

Aku punya bukti koq
1.ada asap ada api.Karena aku complain di sini yg memojokkan pelayanan mereka yg tdk benar,ada dong efek sampingnya. (logika saja )
2.Subject email sudah jelas2 di tujukan ke saya, yg notabene email itu khusus utk buka account di IDWEBHOST
3.nama,alias Nama hanya beberapa org yg tau,yg utk faktor keamanan aku buat berbeda2 agar tau itu dari mana, Jelas banget, nama MR Lee, Leonardo Simanjuntak dan Email Hotmail itu sangat berbeda jalur dan beda pemakaian.Jadi data itu yg tau hanya IDWEBHOST.
Gimana bisa data itu nyampe ke Titan Media??? Gimana Titan Media tau detail banget buat subject di Email??????

Orang2 pengecut memang suka begitu,beraninya main belakang "lempar batu sembunyi tangan".Sejak aku posting thread ini, berhenti tuh emailnya.

Cuma satu yg aku sesalkan,mereka nggk berani langsung ketemu saya.Data dan alamat saya jelas koq,telp saya jelas.Kenapa beraninya pake main sembunyi2an.Heheeeeee....!!!

PusatHosting

Hosting Guru
Kepada TS Liando Lee,

Mohon perhatikan Forum rules - ketentuan Umum point 2 disini http://www.diskusiwebhosting.com/dokumen/forum_rules.php

2. Menjaga sopan-santun. Penuh timbang-rasa kepada semua anggota baru dan lama dengan memberikan bantuan, tidak menyerang dan menimbulkan konflik. Ingat motto Bangsa Indonesia, Bhinneka Tunggal Ika. Bicarakan perbedaan, temukan solusi yang bermanfaat bagi semua pihak.

Diharapkan lebih santun dalam mengajukan komplain,
Jika memang masih ada masalah dan belum terselesaikan, cobalah memanfaatkan media lain misalnya anda bisa langsung datang ke kantor Provider bersangkutan untuk mendiskusikan secara resmi atau gunakan jalur lainnya.

sekedar informasi,
Kebanyakan member DWH adalah Provider Penyedia Jasa Webhosting dan komentar yang diberikan juga berdasarkan pengalaman keseharian. Jadi harap pertimbangkan komentar member disini untuk melihat hasil sesuai dengan fakta yang ada dan bukan berdasar prasangka.

trims

vkios01

Expert 1.0
kalau ngirimnya pake IP mereka,udah dari kmrn aku ratain tuh kantornya.heheeee....

Nah cuma karena pake gaya pengecut (Red-banci),mana mau nunjukin diri.Secara IP itu setelah di cek seperti IP tak bertuan.

Aku punya bukti koq
1.ada asap ada api.Karena aku complain di sini yg memojokkan pelayanan mereka yg tdk benar,ada dong efek sampingnya. (logika saja )
2.Subject email sudah jelas2 di tujukan ke saya, yg notabene email itu khusus utk buka account di IDWEBHOST
3.nama,alias Nama hanya beberapa org yg tau,yg utk faktor keamanan aku buat berbeda2 agar tau itu dari mana, Jelas banget, nama MR Lee, Leonardo Simanjuntak dan Email Hotmail itu sangat berbeda jalur dan beda pemakaian.Jadi data itu yg tau hanya IDWEBHOST.
Gimana bisa data itu nyampe ke Titan Media??? Gimana Titan Media tau detail banget buat subject di Email??????

Orang2 pengecut memang suka begitu,beraninya main belakang "lempar batu sembunyi tangan".Sejak aku posting thread ini, berhenti tuh emailnya.

Cuma satu yg aku sesalkan,mereka nggk berani langsung ketemu saya.Data dan alamat saya jelas koq,telp saya jelas.Kenapa beraninya pake main sembunyi2an.Heheeeeee....!!!

wiww keren ini om, buat identitas beda (email sama nama panggilan) buat cek sumbernya. tp mungkin ga ya kalau pernah disadap? gara2 g pake https

Status
Not open for further replies.