apa memang whmcs tidak bisa multi proses?

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
mw tanya kenapa whmcs ga bisa multi process? misalnya ketika gue mark paid suatu invoice (dan seketika itu create paket hosting dan domain), mark paid ituprosesnya kan blm sukses kalau blm berhasil create hosting dan daftar domain, nah pas masih proses mark paid itu kenapa gua tdk bisa buka link whmcs lain misal mau buka support ticket gitu, jadi link ga mau kebuka nunggu dulu mark paid ku selsai baru kebuka.. apakah memang kek gitu perilaku whmcs atau cuma gua yg merasakan? kalau masalah core/memori spt bukan masalah di server gua

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
lah saya sering
buka invoice sekali 3 sekali 5, terus mark paid 1 2 3 4 5 secara berutuan tanpa menunggu proses selesai, kalau long respon itu hanya masalah servernya mas ga kuat saja jadi butuh waktu

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
seharusnya bisa,
mungkin saja ada config server yg tdk sesuai, atau load servernya menhadi tinggi saat sdg ada proses

adrian

Apprentice 1.0
aneh ya, punyaku ketika markpaid dan proses blm selesai klik link lain cuma loading muter blm mau membuka sblm proses mark aid selesai,

kira2 masalahnya dimana? saya pakai apache, php dan mysql,,setting mana yg krang.. kalau load server aku rasa tdk krn ini pada vps KVM 2gb dan pemakaian ram tak pernah menyentuh 1GB dan cpu pemakaian kebanyakan 0

Status
Not open for further replies.