Apa perbedaan Localhost sma Ip ?

Status
Not open for further replies.

satrijana_123

Poster 1.0
Oke penjelasannya, tapi aku masih ragu nih mas,...apabila suatu komp/pc yg terhubung dg jaringan inernet, otomatis punya suatu ip unuk koneksi dg jaringan lainnya, pertanyaan saya : Untuk menetahui suatu ip komp itu menggunakan whatismyp adress yg dapat dibuka di website, sekarang ip yg muncul di website whatismyipadress itu ip macam/jenis apa ( publik atau privat ) ? dan ip dg range 0.x.x.x, 172.16.x.x s/d 172.31.x.x, digunakan untuk jaringan apa ? apabisa untuk jaringan internet ?, terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Oke penjelasannya, tapi aku masih ragu nih mas,...apabila suatu komp/pc yg terhubung dg jaringan inernet, otomatis punya suatu ip unuk koneksi dg jaringan lainnya, pertanyaan saya : Untuk menetahui suatu ip komp itu menggunakan whatismyp adress yg dapat dibuka di website, sekarang ip yg muncul di website whatismyipadress itu ip macam/jenis apa ( publik atau privat ) ? dan ip dg range 0.x.x.x, 172.16.x.x s/d 172.31.x.x, digunakan untuk jaringan apa ? apabisa untuk jaringan internet ?, terima kasih.

Jika kita cek IP dari web seperti whatismyip.com atau web sejenisnya maka di sana akan memunculkan IP Public yg kita gunakan yg diberikan oleh ISP yg kita pakai.
Mungkin link berikut bisa jd bahan bacaan untuk perbedaan IP private dan IP Public dan juga rangenya.
http://howtofixtutorial.com/en/2012...1-09-11-48-39/ip-address-tcp-ip-network-basic

Status
Not open for further replies.