Apa saja metode pembayaran yang anda terima?

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
Salam hoster semua,saya mau tanya metode pembayaran apa saja yang kalian pakai..tentu saja bank transfer yang paling utama,tp bagaimana dengan pembayran lainnya?seperti paypal dan credit card

Apa kalian juga pernah mengalami pembayran seperti paypal yang di hold,dispute dsb..
beberapa waktu lalu saya mengalami pembayran paypal yg di hold padahal service sudah jalan 1bulan termasuk pendaftaran domain..
Jika dispute ini kalah maka saya akan rugi,terutama domain yang tdk bisa dihapus/refund dr registrar..

setelah kejadian itu saya berfikir tentang 2checkout seperti yg dipakai hoster2 luar?apa ada yang pakai disini?mohon pengalaman dan kekurangan/keuntungan 2checkout ini apa?termasuk bagaimana netto pembayaran yg kita terima?apa dikurangi paypal fee+dikurangi 2checkout fee?

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
saya urut dari yang paling sering dipakai mandiri, bca dan bri. paypal kalo dispute tinggal suspend (domain, ini kalao nggak salah liat bisa dilakukan dari kontrol panel) atau terminate (hosting) karena dia jelas nggak beres, sudah terima barang tapi ngakunya belum.
tapi selama ini saya belum berani pake paypal, pengalaman dispute sakit.... {curhat}

Babah

Poster 2.0
Kami accept PP dan Bank Transfer, ya resiko PP tetap ada tapi lebih banyak manfaatnya, salah satunya, pelanggan kami dari seluruh penjuru dunia sehingga pangsa pasarnya lebih luas (1 bumi lho) :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Salam hoster semua,saya mau tanya metode pembayaran apa saja yang kalian pakai..tentu saja bank transfer yang paling utama,tp bagaimana dengan pembayran lainnya?seperti paypal dan credit card

Apa kalian juga pernah mengalami pembayran seperti paypal yang di hold,dispute dsb..
beberapa waktu lalu saya mengalami pembayran paypal yg di hold padahal service sudah jalan 1bulan termasuk pendaftaran domain..
Jika dispute ini kalah maka saya akan rugi,terutama domain yang tdk bisa dihapus/refund dr registrar..

setelah kejadian itu saya berfikir tentang 2checkout seperti yg dipakai hoster2 luar?apa ada yang pakai disini?mohon pengalaman dan kekurangan/keuntungan 2checkout ini apa?termasuk bagaimana netto pembayaran yg kita terima?apa dikurangi paypal fee+dikurangi 2checkout fee?

paypal adalah salah satu yang paling nyaman saya rasa dari sisi customer..
pernah saya kena dispute, tapi saya komplain karena jasa telah diberikan.. alhasil paypal memberikan kredit senilai jumlah dispute... (padahal usaha jasa boleh dikatakan selalu kalah dalam dispute karena bukan barang riil).

wowrack

Beginner 2.0
sementara yg di indo pakek bank transfer aja.
terus biasanya terima cash jg klo customer datang k office. :D

oh ya... PP itu klo ada org yg mau bayar rupiah memang tdk bisa ya?

Thanks,

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Metode pembayaran, kami pake :
- Transfer Bank
- Paypal, tipe akun pernah pake personal, premier dan akhirnya business. Dispute, hold pernah terjadi pada akun tipe personal dan premier. Untuk bisnis, mereka lebih 'memandang' akun tipe business.
- Kartu kredit dan debit pake mesin EDC (gesek). Tapi transaksinya di kantor.

Semoga bermanfaat. Good Luck.

DraCoola

Expert 1.0
saya sepanjang ini pakai BCA, Mandiri, PayPal.
payPal held/dispute memang resiko, Alhamdulillah tidak terlalu sering :)

pernah nyoba BNI cuma tahan 3 hari terus saya tutup.
tidak tahan akibat tidak ada info apapun di list mutasi/histori transaksi di ibanking BNI.
bahkan transfer dana dari BNI ke BNI pun tidak tertera nama pengirim dan atau informasi apapun :(

Status
Not open for further replies.