Apa Saja yang Dibutuhkan Untuk Bisnis Hosting dan Domain?

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Ya kalo pengen sambil belajar dan terkendala dana sih mungkin dimulai dari reseller hosting saja, sambil belajar mengenai server, billing, panel dll.

BMC

Apprentice 1.0
Halo mas.
Saya ingin tanya, apa saja keahlian yang dibutuhkan untuk memulai bisnis hosting dan domain(btw, saya disini perannya sebagai reseller Tuan).

Apakah butuh menguasai MySQL, database, dll? Terima kasih :D
Sebenernya pertanyaan tuan sudah tuan jawab sendiri :)

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Halo mas.
Saya ingin tanya, apa saja keahlian yang dibutuhkan untuk memulai bisnis hosting dan domain(btw, saya disini perannya sebagai reseller Tuan).

Apakah butuh menguasai MySQL, database, dll? Terima kasih :D
Dulu saya mengawali Dunia bisnis Hosting hanya bermodal tampang dan Logika saja :D wkwk

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Maksudnya pakai Logika Apa ?
Ya pakai logika troubleshoting. kalau ada masalah kira2 apa penyebabnya. Kalau belum solved, ya googling.
di cPanel sama WHM kan pakai bahasa inggris adapun Bahasa Indonesia tp nama menu2nya tetap sama. dilogika aja itu fungsi2nya buat apa. Kalau ga tau ada DWH dan mbah guugle :D

Hosting Bagus

Apprentice 1.0
Yg penting mulai belajar pake cpanel dan whmnya tuan. Jangan lupa untuk menyediakan backup data customer karena kita tidak pernah tahu apa yg bisa terjadi di DC, bisa terjadi corrupt hdd, bad sector, kebakaran, dll

Status
Not open for further replies.