Apa saja yg harus di sewa untuk usaha Hosting ????

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
y itu sudah benar semua,, vps paling tdk 2 untuk indo dan luar
mungkin TS nya mau fokus di salah satu server :D
baik tuan itu sudah aku pertimbangkan untuk kedepanya, tetapi untuk menggunakan vps brp client yang bisa menggunakan shared hosting dengan spec misalkan RAM 12 GB CPU 6 core ?
itu udah cukup tinggi utnuk 6core. usahakan kvm aja :D

pangeran1995

Hosting Guru
y itu sudah benar semua,, vps paling tdk 2 untuk indo dan luar
mungkin TS nya mau fokus di salah satu server :D
baik tuan itu sudah aku pertimbangkan untuk kedepanya, tetapi untuk menggunakan vps brp client yang bisa menggunakan shared hosting dengan spec misalkan RAM 12 GB CPU 6 core ?
itu udah cukup tinggi utnuk 6core. usahakan kvm aja :D

daiserver

Apprentice 2.0
kira kira bisa nampung berapa client kalau 6 Core dengan RAM 12GB ??

Kenapa harus KVM tuan ?? bukanya bagus openVZ ?
total client tidak bisa di prediksi, bergantung pada optimasi server, database, dan tingkah laku client yang bersangkutan.

Jika VPS maka bergantung pula kondiis nodenya.

KVM memiliki kernel yang berdiri sendiri, sehingga untuk segi kecepatan maka lebih bagus KVM. harga KVM bisa 2x lebih mahal dibandingkan OpenVZ.

saran saya untuk memulai menggunakan paket reseller, sekalipun mas @SoniGumilar punya modal. jika tidak memiliki basic manage maka kesulitan. Kenapa ? Jika ada sesuatu yang bersangkutan dengan server seperti flooding/ddos, dsb maka mas @SoniGumilar harus memikirikan cara bagaimana untuk mengatasinya. Jika VPS maka akan disuspen seperti kejadian salah satu user kemarin. Tapi jika sudah memiliki basic manage, maka hal tersebut sudah tepat menggunakan VPS.

padihost.com

Apprentice 2.0
segitu sudah cukup, usahakan pake yang vps cloud upgrade lebih mudah, downtime lebih minim bahkan selama saya pake cloud belum ngerasain down :D

SoniGumilar

Beginner 2.0
Awalnya memang aku ingin menggunakan hosting reseller terlebih dahulu, karna aku mendirikan usaha secara independen tuan, dengan berjalan nya waktu pasti akan aku buat server sendiri sesuai dengan kemampuan dan rencana aku tuan.

saya senang berdikusi disini tuan @daiserver

daiserver

Apprentice 2.0
Awalnya memang aku ingin menggunakan hosting reseller terlebih dahulu, karna aku mendirikan usaha secara independen tuan, dengan berjalan nya waktu pasti akan aku buat server sendiri sesuai dengan kemampuan dan rencana aku tuan.

saya senang berdikusi disini tuan @daiserver

Nah kalau begitu kenapa tidak mencoba reseller dahulu mas ? Jadi seiring berjalannya waktu tau kebutuhan user, tau usernya itu tingkah lakunya bagaimana. Jika hal tersebut langsung masuk ke vps dan belum tau pasarnya seperti apa. Malah kesusahan mas nantinya.

Nah jika sudah merasa mantap menggunakan vps, boleh dicoba juga. Semua itu bergantung pada kebutuhan kitanya.

SoniGumilar

Beginner 2.0
akan saya coba tuan , tetapi aku berbicara VPS karna itu juga bagian dari rencana aku tuan, aku ingin menanyakan tentang VPS agar aku bisa tahu alur kerja VPS untuk shared hosting tuan :) @daiserver

FluidaWeb

Hosting Guru
segitu sudah cukup, usahakan pake yang vps cloud upgrade lebih mudah, downtime lebih minim bahkan selama saya pake cloud belum ngerasain down :D
dimana vps cloud yang benar2 cloud dengan redudancy server? krn kebanyakan mengaku cloud namun tak ubahnya vps biasa hanya biar menarik dikatakan cloud..

Status
Not open for further replies.