apa ya keuntungan server iix, usa sama singapura

Status
Not open for further replies.

brionz

Poster 1.0
jd mksudnya membayar bandwith gmn ya mas. msh blm ngerti. msh nubie saya hhehe
monggo cek disini untuk lebih jelasnya https://blog.cloudflare.com/the-relative-cost-of-bandwidth-around-the-world/
coba dipikir aja, cloudflare dapet duit darimana kalo toh ternyata banyak yang pake cloudflare gratisan termasuk saya dan para bule juga sama?, atau mungkin anda pengguna premium?.. CMIW, saya juga masih belajar tuan. seandainya ada kesalahan tolong diperbaiki, kita sama2 belajar aja.

brionz

Poster 1.0
jd mksudnya membayar bandwith gmn ya mas. msh blm ngerti. msh nubie saya hhehe
monggo cek disini untuk lebih jelasnya https://blog.cloudflare.com/the-relative-cost-of-bandwidth-around-the-world/
coba dipikir aja, cloudflare dapet duit darimana kalo toh ternyata banyak yang pake cloudflare gratisan termasuk saya dan para bule juga sama?, atau mungkin anda pengguna premium?.. CMIW, saya juga masih belajar tuan. seandainya ada kesalahan tolong diperbaiki, kita sama2 belajar aja.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sip mas jd tau skrg. tp apakah ada hubunganya sama trafik

iya disesuaikan dengan pengunjung,

kalau banyak dr luar ya server US, kalau dr asia yg sg kalau dr indonesia ya server indonesia/iix

id.maulana

Apprentice 1.0
masih blm phm sih cloudflare apa. masih nubi bgt saya
iya disesuaikan dengan pengunjung,

kalau banyak dr luar ya server US, kalau dr asia yg sg kalau dr indonesia ya server indonesia/iix
pengunjung itu psti otomatis kunjungin web kita ya mas. apa cuma pengunjung robot aja. maksudnya ke index di google.com gtu ya. sdgkn klo pke server iix hny ke index google.co.id. msh blm ngerti dr mn pengunjung tau web kita klo pake usa atau singapura
Dari reply suhu2 di atas sdh bisa diambil kesimpulan yaitu untuk pemilihan lokasi server, sesuaikan dgn target lokasi pengguna serta kebutuhannya
iya mungkin intinya akses cptnya ya mas yg mn yg mau digunakan. saya sering milih hosting usa krn ip gk gampang terblokir tp saya promosi webnya hny utk di indonesia. soalnya katanya iix sering bgt gmpng kena blokir pdhl gak dipkai utk spam atau pelanggaran lainnya. mohon penjelasannya master

brionz

Poster 1.0
jd web keseringan gak bs diakses. jd hrs unblock ip dlu klo mau akses. dlu sering begitu mas
Kemungkinan besar anda menggunakan Proxy/SSH, dan itu memungkinkan proxy/ssh yang anda gunakan telah di blocklist oleh system keamanan server.
cara lainnya,
Tuan bisa setting .htaccess file nya atau kalo pake cloudflare di whitelist kan saja IP anda sendiri.
untuk setting htaccess silahkan kemari step -3 http://viralpatel.net/blogs/21-very-useful-htaccess-tips-tricks/

tuan @pluto01 saya mah bukan mastah tuan, cuma pernah ngalamin hal yang sama aja. sekarang aja lagi lieur ini ngurusin web brionz.net kok jadi begitu ya :doh:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya bilang, lokasi dimana itu tidak menentukan cepat atau tidak, latency mungkin iya
lokasi sama sama di Indo, kalau providernya punya network oke, yang satu tidak, ya ga bisa dibandingin

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pengunjung itu psti otomatis kunjungin web kita ya mas. apa cuma pengunjung robot aja. maksudnya ke index di google.com gtu ya. sdgkn klo pke server iix hny ke index google.co.id. msh blm ngerti dr mn pengunjung tau web kita klo pake usa atau singapura

pengunjung tidak perlu tau dengan lokasi server, perbedaan jarak akses tentu beda juga kecepatan aksesnya walaupun hanya 0,x
kalau kebanyakan visitor dr Indo ya bagus di Indo juga, routingnya jg ga terlalu jauh..

Status
Not open for further replies.