apa ya keuntungan server iix, usa sama singapura

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
Kemungkinan besar anda menggunakan Proxy/SSH, dan itu memungkinkan proxy/ssh yang anda gunakan telah di blocklist oleh system keamanan server.
cara lainnya,
Tuan bisa setting .htaccess file nya atau kalo pake cloudflare di whitelist kan saja IP anda sendiri.
untuk setting htaccess silahkan kemari step -3 http://viralpatel.net/blogs/21-very-useful-htaccess-tips-tricks/

tuan @pluto01 saya mah bukan mastah tuan, cuma pernah ngalamin hal yang sama aja. sekarang aja lagi lieur ini ngurusin web brionz.net kok jadi begitu ya :doh:
gak ngrrti juga ya mas soalnya shard hosting jd gk tau pke ssh apa gk
kalau saya bilang, lokasi dimana itu tidak menentukan cepat atau tidak, latency mungkin iya
lokasi sama sama di Indo, kalau providernya punya network oke, yang satu tidak, ya ga bisa dibandingin
saya gak phm lantenci apa itu hrs pny server sndr dlu ya mas
pengunjung tidak perlu tau dengan lokasi server, perbedaan jarak akses tentu beda juga kecepatan aksesnya walaupun hanya 0,x
kalau kebanyakan visitor dr Indo ya bagus di Indo juga, routingnya jg ga terlalu jauh..
iya bnr pengunjung memang gk perlu tau server ada dimn. tp klo mau detek bs gk mas servernya ada dimn

HostingMurahAja

Expert 1.0
Dari reply suhu2 di atas sdh bisa diambil kesimpulan yaitu untuk pemilihan lokasi server, sesuaikan dgn target lokasi pengguna serta kebutuhannya

Iya benar tuh kalau dari kesimpulannya lebih untung mana itu tergantung juga dari traffic pengunjungnya berasal dari mana dulu mayoritas visitornya tuan. Baru cari tahu kecepatan bandwidth provider tempat hostingnya :D. Basanya kalo provider lokal kenceng ya bandwidth IIX:p

falachul

Beginner 1.0
Server IIX indonesia: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung indonesia, tidak cocok untuk pengunjung luar negri.
Server US: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung luar negri, tidak cocok untuk pengunjung indonesia. (alias berat)
Server SG: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung luar maupun indonesia.
untuk keuntungan tergantung si penyewa :D

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Server IIX indonesia: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung indonesia, tidak cocok untuk pengunjung luar negri.
Server US: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung luar negri, tidak cocok untuk pengunjung indonesia. (alias berat)
Server SG: cocok untuk pengunjung dengan target pengunjung luar maupun indonesia.
untuk keuntungan tergantung si penyewa :D

Saya rasa faktor ini banyak terpengaruh dari koneksi internet yang ada di Indonesia yah :D

HostingMurahAja

Expert 1.0
Saya rasa faktor ini banyak terpengaruh dari koneksi internet yang ada di Indonesia yah :D
kalau koneksi internet saya rasa itu berpengaruh ke akses lemot apa tidaknya website itu, tapi terlepas dari bandwidth, kalo emang traffic pengunjung lebih banyak di lokal, koneksi internetnya gk stabil + lokasi server singapore, ya mungkin lemot juga aksesnya.:D

Status
Not open for further replies.