Apa yang bikin load RAM vps tinggi?

Status
Not open for further replies.

summer

Beginner 1.0
Saya kemarin juga ngalamin hal yang kayak gini, karena temen saya yang saya hosting webnya memakai theme yang kayaknya codingnya kurang bagus. Resource dimakan sama PHP hampir 80% setiap hari.

Saya minta dia ganti themes, bisa turun loadnya.

Tapi berhubung untuk pengamanan, saya pasang PRM ( Process Resource Monitor) dari webnya rfxn

Limit saya pasang untuk CPU dan Mem yang diijinkan dipergunakan sama dia di 10%. Jadi kalau pemakaian resource diatas itu, otomatis akan dimatikan sama prm.

nambahin :
- Bisa juga ada yang iseng dengan melancarkan DOS / DDOS.

Dari ciri2nya sih gak kena DDOS. Soalnyaa waktu index.phpnya dihapus, memory langsung turun jadi 12%

Es Cendol

Apprentice 1.0
Dari ciri2nya sih gak kena DDOS. Soalnyaa waktu index.phpnya dihapus, memory langsung turun jadi 12%

Pakai Wordpress? biasanya kalo wordpress + AGC + tanpa optimasi memang bisa biking ram tinggi, krn semua proses scripting nya wordpress dihandle oleh index.php ini

IIXPLANET

Expert 2.0
perlu touch langsung ke servernya , aga sulit klo cuma jelaskan sih coz masalah nya bs di plugin , sql atau lainnya .

make minimal plugin coba , make fresh install wp nya dan liat dulu apakah loadnya gede apa ngga saat make minimalis min monitor dl beberapa waktu, klo loadnya kecil bisa karena plugin nya memang , atau jika make minimalis loadnya sama gede jg berarti nodenya yg overload , minta pindah node yg ga overusage

robert

Beginner 2.0
Mas master semua,
Saya langganan vps di vpslatch.net. Paket memory 2GB, CPU 2,9Ghz, centos, Apache, WHM.

Saat ini di Vps itu cuman saya pake buat 1 blog.
Tapi kenapa ya kok penggunaan memory tinggi banget.

Kira2 apa penyebabnya, trus gimana biar pernggunaan memorynya normal?
Visitor blog cuman 100 uv/day.
Blognya wordpress dg plugin standar (gak ada plugin berat/auto)

Thanks.

Klo pake cPanel coba dech:

root: # /scripts/upcp --force

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hallo,

RAM besar bisa jadi bukan suatu jaminan suatu server tidak akan kehabisan RAM. Mungkin bisa lebih diperhatikan pada MySQL dan Apache config'nya.

Untuk Apache, bisa diperhatikan di setting bagian keep-alive'nya.. Apakah sudah optimal? Atau mungkin bisa diset off untuk dibandingkan hasilnya dengan pada saat di'set on
Untuk MySQL, banyak yang harus diperhatikan akan tetapi bisa lebih diperhatikan pada Session variables yang ada misal sort_buffer_size, read_buffer_size, dll...

Btw, sedikit tambahan, mungkin juga bisa di'install mod_evasive untuk menangkal serangan DDOS.
Semoga membantu, thanks...

Status
Not open for further replies.