Apakah cara pembuatan acount Shared Hosting dengan acount Reseller di WHM sama?.

Status
Not open for further replies.

kemalmutaqien

Beginner 1.0
Sebelumnya mohon maaf buat Om Moderator sama Master2 Web Hosting, Mohon Informasi untuk pengetahuannya. Saya mau tanya masalah pembuatan acount Shared Hosting dengan acount Reseller.

Saya kebingungan untuk dengan cara pembuatan Acount Shared Hosting dengan Reseller Hosting.. :(. Apakah proses pembuatan acount Shared Hosting dengan pembuatan acount Reseller Hosting sama?.

mixmaxspace

Hosting Guru
Intinya sama namun dibedakan dengan level privilleges. BTW anda ini apakah menggunakan root server langsung ataukah hanya berstatus reseller saja atau master reseller?
- Jika sebagai root whm server tinggal upgrade status klien shared (cpanel) ke reseller via Reseller Privilleges
- Jika status sebagai master reseller dari penyedia hosting, biasanya menggunakan plugin seperti whmphp/zamfoo atau sejenisnya, dalam plugin modul itu tinggal upgrade status cpanel ke reseller
- Jika status sebagai reseller, tidak bisa upgrade shared ke reseller

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ya tentu saja proses pembuatan account shared dengan account reseller hosting itu beda.
Dari namanya saja sudah berbeda ..hehehe.
Seperti yg sudah dijelaskan oleh mas mixmaxspace, itu account reseller hosting mendapatkan privillege (hak akses lebih) dalam beberapa fitur, terutama dia bisa membuat account shared hosting lagi.
Kalo account shared hosting, ya sebatas end user saja. :)

kemalmutaqien

Beginner 1.0
galuh82@

jelas Beda Bos. Td yg saya tanyakan untuk pembuatan Shared Hosting. Sekarang saya sudah ngerti dr trehad td. Yg saya tanyakan disini cara pembuatan acount Shared Hosting sama Reseller Hosting apakah berbeda?. Saya pake WHM Master Reseller. maaf klo penjelasan kurang detail. maklum masih belajar :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
galuh82@

jelas Beda Bos. Td yg saya tanyakan untuk pembuatan Shared Hosting. Sekarang saya sudah ngerti dr trehad td. Yg saya tanyakan disini cara pembuatan acount Shared Hosting sama Reseller Hosting apakah berbeda?. Saya pake WHM Master Reseller. maaf klo penjelasan kurang detail. maklum masih belajar :)

judulnya bikin bingung, terlalu panjang :)

btw, jangan lupa kasih progress supaya temen2 yang kasih reply bisa mengikuti sudah sampai mana perkembangannya.

gut lak ..

kemalmutaqien

Beginner 1.0
Intinya sama namun dibedakan dengan level privilleges. BTW anda ini apakah menggunakan root server langsung ataukah hanya berstatus reseller saja atau master reseller?
- Jika sebagai root whm server tinggal upgrade status klien shared (cpanel) ke reseller via Reseller Privilleges
- Jika status sebagai master reseller dari penyedia hosting, biasanya menggunakan plugin seperti whmphp/zamfoo atau sejenisnya, dalam plugin modul itu tinggal upgrade status cpanel ke reseller
- Jika status sebagai reseller, tidak bisa upgrade shared ke reseller

Saya sebagai Master Reseller Tuan. Makanya saya kebingungan untuk cara pembuatan acount Shared Hosting dengan resellr Hosting :(. Mohon di maklum ya Tuan, klo banyak nanya.. saya baru belajar :D. Mohon penjelasan lebih detailnya :). Makasih :)

mentariweb

Apprentice 2.0
Saya sebagai Master Reseller Tuan. Makanya saya kebingungan untuk cara pembuatan acount Shared Hosting dengan resellr Hosting :(. Mohon di maklum ya Tuan, klo banyak nanya.. saya baru belajar :D. Mohon penjelasan lebih detailnya :). Makasih :)

coba dilihat mas, di menu sebelah kiri WHM, liat bagian paling bawah, disitu tercantum anda menggunakan Zamfoo atau WHMPHP?
jika menggunakan WHMPHP, create reseller paling gampang dari cpanel anda, di Cpanel ada menu WHMPHP Master Reseller, dari situ anda bisa mengcreate akun reseller. Kalo menggunakan zamfoo, klik menu zamfoonya.

kemalmutaqien

Beginner 1.0
Ya tentu saja proses pembuatan account shared dengan account reseller hosting itu beda.
Dari namanya saja sudah berbeda ..hehehe.
Seperti yg sudah dijelaskan oleh mas mixmaxspace, itu account reseller hosting mendapatkan privillege (hak akses lebih) dalam beberapa fitur, terutama dia bisa membuat account shared hosting lagi.
Kalo account shared hosting, ya sebatas end user saja. :)

Caranya gmn Tuan.. mohon diperjelas, dan diperinci klo bisa sama Screenshotnya, hehehe.. :D

Status
Not open for further replies.