Apakah ini kriminal / pencurian?

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Halo Tuan2.. saya pengguna internet XL nih.
Begini, kuota XL saya sudah 0 (telor bebek), tapi knp internetnya masih kenceng ya? Kalo siang nyampe 1 Mbps, dan kl mlm sampe 3 Mbps.
Padahal kuota habis dan pulsa pun tak ada..
Awalnya saya kira cuma sejam dua jam aja ini berlangsung, tp ini udah 4 hari, kuota 0 tp tetep full speed. Biasanya nongol tulisan gini: Yukk isi pulsa lagi untuk lanjut internetan.
Skrg kok lancar2 aja yah..?

Saat ini saya sedang mendownload World of Warcraft yang sizenya 12GB lebih. Jika dihitung kerugian XL jadinya:

Rp.100.000 / 1,2GB jadi kl saya download 12 GB artinya XL rugi 1 jutaan. Apa itu pencurian kuota ato sejenisnya?

Ini antara lanjut download dan tidak.. Takutnya ntar dicari lagi sama om XL nya hehe..
Ada yang ngalamin skrg ini? Kuota 0 tp speed tetep full dan bisa dipake inet.

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
saya pun pernah mengalaminya bahkan selama 1 bulan penuh internet tanpa pulsa dengan speed sampe 2Mbps. XL juga SIM nya mungkinini ada kesalahan system XL . manfaatkan saja :D

dikijawil

Apprentice 1.0
Halo Tuan2.. saya pengguna internet XL nih.
Begini, kuota XL saya sudah 0 (telor bebek), tapi knp internetnya masih kenceng ya? Kalo siang nyampe 1 Mbps, dan kl mlm sampe 3 Mbps.
Padahal kuota habis dan pulsa pun tak ada..
Awalnya saya kira cuma sejam dua jam aja ini berlangsung, tp ini udah 4 hari, kuota 0 tp tetep full speed. Biasanya nongol tulisan gini: Yukk isi pulsa lagi untuk lanjut internetan.
Skrg kok lancar2 aja yah..?

Saat ini saya sedang mendownload World of Warcraft yang sizenya 12GB lebih. Jika dihitung kerugian XL jadinya:

Rp.100.000 / 1,2GB jadi kl saya download 12 GB artinya XL rugi 1 jutaan. Apa itu pencurian kuota ato sejenisnya?

Ini antara lanjut download dan tidak.. Takutnya ntar dicari lagi sama om XL nya hehe..
Ada yang ngalamin skrg ini? Kuota 0 tp speed tetep full dan bisa dipake inet.

View attachment 723

Menurut saya itu bukan kesalahan/pencurian... yang salah itu adalah:
1. XL kenapa bisa bolong begitu...
2. Om, udah tahu pulsa habis dan normalnya sudah tidak bisa pakai internetan malah digunakan karena ada keselahan nomor 1.

Kalo bicara hak mungkin itu bukan hak kita untuk pakai karena jatah kita sudah habis dengan pulsa 0 (baca enol)

Mungkin spt om pandangan dari saya.....

mangap jika kurang berkenan.. he he he ...

salam
ABBH

CloudNide

Banned!
Lanjut aja inetnya.
Saya aja (tp pakai im3) udah makai 15GB Quota masih cepatt.
Dan waktu saya cek quota masih 0 dipakai :D
tapi saya pakai im3

funkyasa

Expert 1.0
saya pun pernah mengalaminya bahkan selama 1 bulan penuh internet tanpa pulsa dengan speed sampe 2Mbps. XL juga SIM nya mungkinini ada kesalahan system XL . manfaatkan saja
ya om ini pertama x nya saya ngalamin, jd msh takut2 untuk memakai hehe..

bugs aja tuh, bentar lagi juga ketauan..

remind aja kejadian yg dulu2..
kalo uda ketauan kan diputus inetnya ya? saya ga dicari kan? T_T

Menurut saya itu bukan kesalahan/pencurian... yang salah itu adalah:
1. XL kenapa bisa bolong begitu...
2. Om, udah tahu pulsa habis dan normalnya sudah tidak bisa pakai internetan malah digunakan karena ada keselahan nomor 1.
brarti kan kl tidak ada yang nmr 1, maka yg nmr 2 juga gak ada ya om? brarti kan awalnya yg nmr 1 itu ya hehe..

Lanjut aja inetnya.
Saya aja (tp pakai im3) udah makai 15GB Quota masih cepatt.
Dan waktu saya cek quota masih 0 dipakai
tapi saya pakai im3
Mantap om, ok lah lanjodddd..

just kidding , saya aja pernah punya flexi, tak pake tlp international bisa sepuasanya, internetan bisa ..... tapi ga berlangsung lama 2 bulan aja putus
Wahhh 2 bulan itu dah kenyaang dpt gratisan om :D :D

Makasi Tuan2 ^^v
bobo siang dulu sambil nunggu DL kelar :D :D

Status
Not open for further replies.