Apakah KVM memungkinkan untuk setting Domain-0 / Host Memory

Status
Not open for further replies.

perdhanahost

Hosting Guru
Iyap. Saya pakai Xen sejak awal, dan puas dengan performanya sejauh ini. Walaupun ada VM yang gilaan2 loadnya, yang pingsan karena kekurangan resource, yaa cuma VM itu sendiri. Tetangga2nya tetap aman damai sejahtera dan sentosa :D Cuma, saya ngga' bisa jawab pertanyaan mas Tanto karena cuma pernah pakai Xen saja :(

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya pake keduanya mas.. kalo saya bandingkan di performa DSnya, yang XEN jauh lebih stabil gak pernah terganggu resource VPS. berbeda dengan KVM, apalagi kalau pake DS OVH yang gak bisa dilimit CPUnya.. ada 1 saja VPS yang overload, loading DS bisa ikut overload juga dan dampaknya semua VPS di DS tersebut ikut terganggu. Pingin ganti ke XEN HVM semuanya tapi dimata client namanya masih kalah tenar sama KVM.

GPLHosting

Hosting Guru
Mbak nina @GPLHosting apa bisa bantu juga?

KVM itu hadir setelah ada XEN.
XEN itu berbentuk add-on module kernel, sedangkan KVM adalah native kernel-nya itu sendiri.

Kalau KVM mau spt XEN, ya jangan habiskan semua resourcenya utk semua Guest. Maksud saya begini, kalau punya CPU 8 core, ya jangan semua core (delapan-delapannya) itu diberikan (baca: dijual/disewa) ke client. Sisakan satu core untuk host-nya. Begitupula dengan RAM dan HDD, ya sisakan juga resource-nya untuk host secukup-nya.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
KVM itu hadir setelah ada XEN.
XEN itu berbentuk add-on module kernel, sedangkan KVM adalah native kernel-nya itu sendiri.

Kalau KVM mau spt XEN, ya jangan habiskan semua resourcenya utk semua Guest. Maksud saya begini, kalau punya CPU 8 core, ya jangan semua core (delapan-delapannya) itu diberikan (baca: dijual/disewa) ke client. Sisakan satu core untuk host-nya. Begitupula dengan RAM dan HDD, ya sisakan juga resource-nya untuk host secukup-nya.
sejauh ini RAM gak ada masalah karena di KVM untuk RAM sudah dedicated. yang masalah hanya di CPU saja.

untuk non OVH bisa diatur dari % CPU dan core agar tidak berlebih.. namun kalau pake DS OVH, CPU gak bisa dilimit.. hanya bisa atur Core.
Otomatis kalau DS pake 8 Core, sisain 1 core untuk DS. artinya untuk VPS hanya ada 7 core.. susah jualan hehehe..

GPLHosting

Hosting Guru
sejauh ini RAM gak ada masalah karena di KVM untuk RAM sudah dedicated. yang masalah hanya di CPU saja.

untuk non OVH bisa diatur dari % CPU dan core agar tidak berlebih.. namun kalau pake DS OVH, CPU gak bisa dilimit.. hanya bisa atur Core.
Otomatis kalau DS pake 8 Core, sisain 1 core untuk DS. artinya untuk VPS hanya ada 7 core.. susah jualan hehehe..

Solusinya ambil yang selain OVH, kalau masih gak bisa kelain hati dari KVM :D

Status
Not open for further replies.