Apakah Orang Peduli VPS Pakai Container atau Hypervisor?

Status
Not open for further replies.

hentaiverse

Beginner 2.0
tergantung seller nya.

kalo sellernya top recomended (gak oversell) saya beli yang ovz, tapi kalo sellernya baru keliatan. saya milih KVM

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Nah, bagi yg pakai openVz gak papa yang penting tidak overselling, bagaimana bisa tahu kalau penyedia tidak melakukannya? Apakah hanya dari janji "kami tidak oversell" sudah cukup?

Nodesector

Poster 2.0
Nah, bagi yg pakai openVz gak papa yang penting tidak overselling, bagaimana bisa tahu kalau penyedia tidak melakukannya? Apakah hanya dari janji "kami tidak oversell" sudah cukup?
lihat dari spesifikasi paket hostingnya :) lalu cocokkan dengan spesifikasi server nya

dpnux

Expert 1.0

Saya percaya dengan klaim dari provider bahwa provider tidak oversell. Selama perfomance dari VPS itu sendiri tidak mengalami masalah, pasti user lanjut. User cerdik biasanya punya dua VPS dari dua provider berbeda. Pribadi, saya test dengan user_beancounter, walaupun bisa dikatakan bukan jaminan.

User yang paham mengenai teknologi virtualisasi pasti dia cari virtualisasi yang dibutuhkan dari awal, cek harganya, cek reputasi dan selanjutnya dibandingkan. Kalau ada kendala ditengah jalan? cancel order dan pindah. :)

scriptor

Beginner 1.0
Kembali pada kebutuhan klien, untuk masalah keamanan OVZ masih cenderung "strict" dari pada KVM.
KVM lebih fleksibel untuk urusan keamanan containernya sendiri + optimalisasi memori RAM lebih mudah dripda di OVZ yg cenderung dilarang krn mungkin provider melakukan oversell maupun tidak.

Status
Not open for further replies.