Apakah Perlu Restart VPS?

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Selamat siang semuanya,

Saya mau nanya, jika VPS berjalan normal dan dalam jangka waktu yang lumayan lama, apakah untuk maintenance restart server VPS diperlukan ya?

Terima kasih sebelumnya?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Hanya perlu restart jika ada kernel update.

JIka setting sudah optimize, 1 tahun tidak reboot sudah biasa.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
vps bisa aja ngga restart selama satu tahun, tapi apa server utamanya bisa juga ngga restart selama satu tahun ?
biasanya kalau saya pakai vps dgn cpu bkn xeon itu agak bete juga kalau overload karena ngga bisa remote via ssh, jadi harus restart...
di saya agak susah vps untuk shared ngga di restart2, karena ya masalah itu... :(

dpnux

Expert 1.0
Kalau kernel/service ada update saya pasti restart. Kalau wget/tools lain saya nggak restart.

el_makong

Hosting Guru
kalo saya sih kadang kalo liat load gk wajar, ram yg hampir 100% padahal script kecil yg makan ram dikit mulai aneh2, ada update, pasti restart vpsnya...kalo host nodenya, kalo ada update doang...hehehe

rudydevianto

Expert 2.0
vps bisa aja ngga restart selama satu tahun, tapi apa server utamanya bisa juga ngga restart selama satu tahun ?
biasanya kalau saya pakai vps dgn cpu bkn xeon itu agak bete juga kalau overload karena ngga bisa remote via ssh, jadi harus restart...
di saya agak susah vps untuk shared ngga di restart2, karena ya masalah itu... :(
Apakah bisa membantu setelah restart?

Status
Not open for further replies.