Apakah Semua Pelanggan Adalah Raja?

Status
Not open for further replies.

lentera

Poster 1.0
pengalaman nyata sewaktu saya jadi sales Consumer goods. Ada toko yang membeli poduk yg sy tawarkan, sambil merayu akan beli banyak jika boleh konsinyasi. Bos sy awalnya menyetuji, namun konsultan kantor langsung berkata "ini bukan calon pelanggan yang baik" dan menyuruh sy menyelidiki. Setiap sy datang, toko tsb selalu merayu akan beli banyak (bisa ratusan dus) jika konsinyasi, anehnya, beli kontannya hanya 1 dus terus. Benar juga, 2 bulan kemudian, toko tersebut kosong dan pemiliknya kabur...
Intinya, jangan mudah percaya...

pangeran1995

Hosting Guru
pengalaman nyata sewaktu saya jadi sales Consumer goods. Ada toko yang membeli poduk yg sy tawarkan, sambil merayu akan beli banyak jika boleh konsinyasi. Bos sy awalnya menyetuji, namun konsultan kantor langsung berkata "ini bukan calon pelanggan yang baik" dan menyuruh sy menyelidiki. Setiap sy datang, toko tsb selalu merayu akan beli banyak (bisa ratusan dus) jika konsinyasi, anehnya, beli kontannya hanya 1 dus terus. Benar juga, 2 bulan kemudian, toko tersebut kosong dan pemiliknya kabur...
Intinya, jangan mudah percaya...
kalo saya menambakan costumer adalah raja dari segi pelayan.. nggak boleh ngutang tapinya hehe :)

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Berati rajanya itu pandai berdiplomasi tuh om. :4:
wkwkw... ijin ketawa boleh kan?
diplomasi nya berhasil atau keseringan gagal? :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Boleh dong tuan.
Diplomasi itu kan sesuai kebutuhan.
Kalau sama-sama cocok, berati berhasil.