Aplikasi monitoring jaringan dan server

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
pihak ketiga bisa,, kebetulan saya server whmcs/billing beda posisi sama servr hostingan, jadi juga bisa ngetes down engga nya via terminal :71:
klau di whmcs saya bawaannya WHMCS sih, masih rencana buat ngenbangin yang beda, kayak pingdom, serverping dll

Ok sip Tuan! Nuhun. :)

saya pakai uptimerobot, gratis
pengalaman saya pakai pingdom ganas makan bandwidth

Ok Tuan! Nuhun
saya coba cari tutorialnya dan coba bandingin antara uptimerobot dan pingdom.

saya juga pake pingdom. so far so good :)
OK Tuan Trimakasih! :)

Dika Haris

Apprentice 1.0
server iix ? pake uptimerobot boleh tapi percaya saja 60% ...

Karena ping dari usa ke indo sering timeout, di anggap down
Terus kalau boleh tau om @jaapns pakai apa ya?? :D

Betul kata om @jaapns server IIX ga akan cocok di ping pake ping checker dari luar, pengalaman jg sering request time out
Kalau Tuan sendiri pakai apa Tuan?? mohon share donk!
Soalnya saya rencana ceking sampai akhir bulan, sebelum digunain untuk oprasional. :)

adi cius

Apprentice 1.0
Tuan saya pernah baca sekilas lo ya heheh,
Di bule sana ada yang make Nagios. DI install di server lain untuk cek and kirim keringatan ketika ada downtime di server utama.
Jadi nagios diinstall bisa dalam 1 datacenter sehingga cepat terdeteksi/ apalagi kadang bandwith 1 datacenter kan free.
tapi gak tau juga tempat Tuan.:36:

maafkan saya jika ada salah informasi,:18: coba Tuan search di google soal Nagios. Saya belum menerapkan, cuma berharap akan segera mempraktekkannya.
Saya pkir dengan begitu check uptime akan lebih terjamin karena server kita yang punya. Install aja di KVM lowbudget misal.
:67:
semoga membantu. salam kawan...:amen:

Dika Haris

Apprentice 1.0
Tuan saya pernah baca sekilas lo ya heheh,
Di bule sana ada yang make Nagios. DI install di server lain untuk cek and kirim keringatan ketika ada downtime di server utama.
Jadi nagios diinstall bisa dalam 1 datacenter sehingga cepat terdeteksi/ apalagi kadang bandwith 1 datacenter kan free.
tapi gak tau juga tempat Tuan.:36:

maafkan saya jika ada salah informasi,:18: coba Tuan search di google soal Nagios. Saya belum menerapkan, cuma berharap akan segera mempraktekkannya.
Saya pkir dengan begitu check uptime akan lebih terjamin karena server kita yang punya. Install aja di KVM lowbudget misal.
:67:
semoga membantu. salam kawan...:amen:

Ok sip Tuan, saya coba googling dlu Tuan !!!

Salam hangat dari kota tahu. :D

Status
Not open for further replies.