[Ask] A MariaDB/MySQL username cannot exceed 16 characters.

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
Permisi tuan, semoga saya tidak salah kamar ya untuk thread ini...

Mohon petunjuknya tuan, settingan di bagian mana ya di WHM yg harus diset supaya sistem memperbolehkan penggunaan username MariaDB/MySQL lebih dari 16 karakter ?

Ketika saya coba restore full backup muncul warning seperti ini :

The system cannot grant privileges to the MySQL user “volcano2017_martinnova” because of an error: (XID 4gj42f) “volcano2017_martinnova” is too long by 6 characters. A MariaDB/MySQL username cannot exceed 16 characters.

Terima kasih banyak tuan...

DraCoola

Expert 1.0
hae lagi masgan,
sepertinya nda perna nemu setting whm buat manjangin username mysql/mariadb

jadi solusinja mending bikin username baru yg maks 16 karakter, misalnya : volcano2017_nova
lalu disesuaikan ulang/disamaken username baru tadi di dalem entry file config website nya

sbap kalo database nya pasti ke-restore itu.
yg nda ke-restore cuma username database aja

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
hae lagi masgan,
sepertinya nda perna nemu setting buat manjangin username mysql/mariadb

jadi solusinja mending bikin username baru yg maks 16 karakter, misalnya : volcano2017_nova
lalu disesuaikan ulang username baru tadi di dalem file config website nya

sbap kalo database nya pasti ke-restore itu.
yg nda ke-restore cuma username database aja

ooo begitu ya tuan, terima kasih ya...

Last edited:

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
bukan sakti masgan, melainken bisa jadi server lama abis upgrade versi mysql/mariadb
jadi website/username db lama tetep bisa jalan kerna terlanjur awalnya dah pake mysql 5.5/dibawah 5.5

nah sedjak mysql 5.6 terjadilah tragedi 16 karakter tadi
yg memang baru akan dapet warning saat pembuatan username baru (termasuk saat restore)

Mantap and like this banget atas jawaban diatas. Terima kasih banyak tuan @DraCoola ...:69:

Udah lama ngga pegang server cPanel/WHM sih .. heheh....

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau mau lebihd ari 16 karakter pakai meriadb aja...
mysql emang ga boleh lebih dari `16

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
kalau mau lebihd ari 16 karakter pakai meriadb aja...
mysql emang ga boleh lebih dari `16

waduh, server cPanel saya sudah terisi tuan ... but thanks anyway for your information. will switch to mariaDB for the next cPanel installation tuan...:113:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
waduh, server cPanel saya sudah terisi tuan ... but thanks anyway for your information. will switch to mariaDB for the next cPanel installation tuan...:113:

iya, lebih aman sih pakai bawaan aja..
sebenarnya ganti versi ke mysql ke mariadb ga masalah, klo mariadb ke mysql salah satu trouble seperti di atas, jadi ada yg harus di set manual...

Status
Not open for further replies.