[ASK] Ada gak jadi reseller + FREE WHMCS ?

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
WHMCS internal murah pak :D

sejak whmcs mngluarkan harga baru, mka ada kmungkinn yg internal jg bkln mahal...
lalu ap iya mau terus2an di reseller? brgkali nntinya akan pndh k server sendiri :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
iya belanjar mandiri punya server sendiri, whmcs sendiri, register reseller domain ke registar induk hehehe harus berani .. semangat ya .. :67::113:

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
sejak whmcs mngluarkan harga baru, mka ada kmungkinn yg internal jg bkln mahal...
lalu ap iya mau terus2an di reseller? brgkali nntinya akan pndh k server sendiri :D
Si TS baru mulai kan ada baiknya coba yang ringan dulu pake reseller, kayak saya,,hehehe
Pertimbangan saya untuk penekanan biaya, jika hanya untuk website kita dan whmcs sepertinya pakai reseller sudah cukup. Yang penting terpisah dengan server yang dijual ke klien :D

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
klo kliennya ribuan repot hehe.
hemat energi juga, klien bisa lakukan sendiri dan aktif sendiri,
kita tinggal liatin sambil ngopi hehe, klien jg ga perlu nunggu kita buat invoice, buat akun cpanel, konfirmasi pembayaran dll

lah... kagak usah repot-repot tuan, kan ada staff billing... masa digaji cuman buat mantengin layar monitor sambil ngopi doank hehe ... peace tuan (^_^)V

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Si TS baru mulai kan ada baiknya coba yang ringan dulu pake reseller, kayak saya,,hehehe
Pertimbangan saya untuk penekanan biaya, jika hanya untuk website kita dan whmcs sepertinya pakai reseller sudah cukup. Yang penting terpisah dengan server yang dijual ke klien :D

memang awal bagusnya reseller :D

lah... kagak usah repot-repot tuan, kan ada staff billing... masa digaji cuman buat mantengin layar monitor sambil ngopi doank hehe ... peace tuan (^_^)V

klo staf billingnya bisa 24 jam sih ga masalah :p

merkurius

Poster 2.0
kalau baru memulai... pakailah apa yg sudah ada dulu.. billing kalau baru mulai boleh pake excel atau google docs aja dl... jgn karena lihat hoster rata2 whmcs ikut2an dan bermasalah terhadap keuangan kan... kalau masih bisa ditangani dengan excele.. lanjud aja terus fokus di jualan biar sewa resellernya bisa terus diextend atau bisa buat modal pindah vps+WHM

ID Net Hosting

Poster 1.0
kalau baru memulai... pakailah apa yg sudah ada dulu.. billing kalau baru mulai boleh pake excel atau google docs aja dl... jgn karena lihat hoster rata2 whmcs ikut2an dan bermasalah terhadap keuangan kan... kalau masih bisa ditangani dengan excele.. lanjud aja terus fokus di jualan biar sewa resellernya bisa terus diextend atau bisa buat modal pindah vps+WHM
kebetulan saya masih baru :D jadi kalo make excel atau google docs itu manual kan?
susah juga kalo udah banyak client

zens

Hosting Guru
Verified Provider
boxbilling bisa untuk mengatur whm/reseller atau Mwhm/master reseller?
atau cuma untuk Shared hosting / Cpanel saja?
numpang tanya tuan :D
coba aja tuan, boxbillling ada yang versi gratis ini, kalo gak bisa tanyakan sama kita .. kesulitannya dimana, mungkin master @masiqbal juga bisa bantu dengan senang hati, heehe

Status
Not open for further replies.