[ask] Ada yang mau akuisisi ?

Status
Not open for further replies.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
sebenarnya yang dibayar yang di akusisi atau yang mau mengakusisi ya? :-? atau tidak ada pembayaran :-?

mentariweb

Apprentice 2.0
sebenarnya yang dibayar yang di akusisi atau yang mau mengakusisi ya? :-?
pendapat pribadi ini ya, kalau pengertian saya istilah mengakuisisi itu lebih dititik beratkan pada membeli brand hosting, bukan membeli klien.
kalo membeli klien, high risk dari sisi penerima / pembeli, secara hosting pertama udah terima uang klien. sedangkan klien bisa sewaktu2 cabut / pindah hosting.
lain halnya jika yg mau dibeli itu adalah brand / nama hosting, dengan pertimbangan nama hosting yg dibeli lebih dikenal / familiar dengan masyarakat.
atau tidak ada pembayaran :-?
tidak ada pembayaran, yg terima gak bakal mau, secara jika banyak yg sewa tahunan pasti jungkir balik dah kita nunggu tahun berikutnya baru dibayar (kalo klien tetep lanjut) :)
maaf, ini hanya pendapat pribadi.. monggo jika ada masukan lain :)

tokohosting

Expert 1.0
ini ceritanya akusisi membayar usaha hostingannya ?? :o...

kalau nampung klien sih gpp.. tapi kalau bayar lagi dengan segitu wah.. mikir 2x yak... :D

xphones

Expert 1.0
ini ceritanya akusisi membayar usaha hostingannya ?? :o...

kalau nampung klien sih gpp.. tapi kalau bayar lagi dengan segitu wah.. mikir 2x yak... :D

Hehehehe sama dengan saya... kalau harus bayarin invoice ke uplinenya apalagi juga harus beli brandnya pasti......????
Sekarang yang terpenting kan selamatin dulu kliennya, cari rekan2 sini yang bersedia menampungnya dan kalau bisa jangan minta "persenan" karena yang menampung kan gak dapet apa2 selain sejumlah klien yang bulan/tahun depan baru renew dan itupun belum pasti karena bisa saja kliennya tidak meneruskan atau pindah ke kontrakan sebelah.

mlutfiup

Hosting Guru
Hehehehe sama dengan saya... kalau harus bayarin invoice ke uplinenya apalagi juga harus beli brandnya pasti......????
Sekarang yang terpenting kan selamatin dulu kliennya, cari rekan2 sini yang bersedia menampungnya dan kalau bisa jangan minta "persenan" karena yang menampung kan gak dapet apa2 selain sejumlah klien yang bulan/tahun depan baru renew dan itupun belum pasti karena bisa saja kliennya tidak meneruskan atau pindah ke kontrakan sebelah.

setuja :D . kalo boleh tau, client nya udah berapa ya ?

Mylo Sepz

Apprentice 2.0

setuju Tuan terpenting tuh client nya. semoga cepet di akusisi sebelum client yang tak berdosa jadi korban :63:

Status
Not open for further replies.