{ask} ada yang pernah menggunakan WHMEasyBackup?

Status
Not open for further replies.

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Sore warga DWH,

disini ada yang pernah menggunakan WHMEasyBackup?

kalau ada bisa share kisah kisah nya tuan..

terimakasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kayaknya yg pegang root sudah melakukan weekly backup..kalo ada apa2 minta ke dia jaa
Agak kurang setuju dgn saran ini,
Kita ga tahu apa yg akan terjadi kedepannya,
Bagaimana jika kebetulan backup dari upline masalah (bisa jd korup, bs jd kebetulan jebol disknya, etc)
Bagaimana ketika butuh banget dan ketika minta upline terasa lama,
Bagaimana jika kebetulan uplinenya "susah dihubungi"
Dan bagaimana kemungkinan lainnya
Jadi backup tetap penting maupun upline sudah melakukannya dgn baik

Untuk TS blm pernah pakai jadi ga bs saran apa2, mungkin teman2 lain yg sdh pernah pakai bs share pengalamannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Agak kurang setuju dgn saran ini,
Kita ga tahu apa yg akan terjadi kedepannya,
Bagaimana jika kebetulan backup dari upline masalah (bisa jd korup, bs jd kebetulan jebol disknya, etc)
Bagaimana ketika butuh banget dan ketika minta upline terasa lama,
Bagaimana jika kebetulan uplinenya "susah dihubungi"
Dan bagaimana kemungkinan lainnya
Jadi backup tetap penting maupun upline sudah melakukannya dgn baik

Untuk TS blm pernah pakai jadi ga bs saran apa2, mungkin teman2 lain yg sdh pernah pakai bs share pengalamannya

idem :D

komputerserver

Poster 2.0
Kebetulan saya belum pernah pakai... cmn saya pakai yang sejenis nama nya jetbackup, terus lempar ke backup storage.. mirip sama whmeasybackup, cpremote, dll

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kebetulan saya belum pernah pakai... cmn saya pakai yang sejenis nama nya jetbackup, terus lempar ke backup storage.. mirip sama whmeasybackup, cpremote, dll

jetbackup menurut saya tidak sejenis, whmeasybackup bisa digunakan untuk reseller tanpa akses root,
sedangkan jetbckup itu harus diinstall dari sis rootnya.

alexistdev

Expert 1.0
bisa gak sih hasil backup kita disimpan ke storage misal pc di rumah gitu? caranya gimana ya? apakah kudu download satu2 via cpanel itu, atau bisa melalui whm download all backup?

thanks

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
bisa gak sih hasil backup kita disimpan ke storage misal pc di rumah gitu? caranya gimana ya? apakah kudu download satu2 via cpanel itu, atau bisa melalui whm download all backup?

thanks
Ga di sarankan, bagus siapin satu VPS khusus storage backup. lalu aktifkan ftp nanti hasil backup di lempar ke sana via ftp, atau dgn rsync jg bisa lalu dibuat jadwalnya saja lg
Namun jika koneksi PC di rumah "stabil" mungkin bs dicoba

Status
Not open for further replies.