[ask] ada yg bisa gabungin TV + internet telkom/mnc

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
halo..

mau tanya nih apakah ada yg langganan indihome / mnc dimana jaringan internet dan tv nya beda..

saya masi bingung itu gmn cara gabunginnya spy di wifi hotspot jg bisa internet dan dipasang STB..

sementara sih masi terpisah..

kalo baca2 tutorial sih pake VLAN..setting VLAN sudah sukses cuma masalahnya di STB ini settingan VLAN nya agak bingung jg saya

mungkin ada yg pengalaman di sini..
thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
blm pernah pakai indihome sih...
ada pakai tv kabel aja jg itu terima beres doang hehe

Cloud Banget

Beginner 2.0
bismillah...mudah2an membantu

setau saya, MNC menggunakan 1 port dedicated untuk Internet dan 1 port dedicated lagi untuk TV dan itu tidak bs digabung karena port yang untuk Internet menggunakan mode access. Sehingga kalau ada wifi AP yang nyolok ke port Internet, hanya bs VLAN itu saja.

Kecuali minta tolong sama MNC untuk buat konfigurasi STB nya menjadi trunk di port ke arah wifi AP sehingga nanti di AP nya bs dibuat 2 SSID yang berbeda dan masing2 SSID menggunakan VLAN yang berbeda sesuai dengan VLAN ID Internet dan TV MNC.

Trims dan mudah2an tidak membuat tambah bingung ya mas. :)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
bismillah...mudah2an membantu

setau saya, MNC menggunakan 1 port dedicated untuk Internet dan 1 port dedicated lagi untuk TV dan itu tidak bs digabung karena port yang untuk Internet menggunakan mode access. Sehingga kalau ada wifi AP yang nyolok ke port Internet, hanya bs VLAN itu saja.

Kecuali minta tolong sama MNC untuk buat konfigurasi STB nya menjadi trunk di port ke arah wifi AP sehingga nanti di AP nya bs dibuat 2 SSID yang berbeda dan masing2 SSID menggunakan VLAN yang berbeda sesuai dengan VLAN ID Internet dan TV MNC.

Trims dan mudah2an tidak membuat tambah bingung ya mas. :)
masalah kalo dibuat vlan id masing2.. kaya hp gt kan wifi nya ga bisa set vlan..hehe

iya sementara jadi saya pisahkan saja itu..
pake vlan yg stb nya jg aneh ga support kayaknya

Status
Not open for further replies.