[ask] adakah yang makai Plugin JetBackup disini untuk member-member DWH

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Setting nice and ionice memang pintar-pintar kita mengaturnya.

Pengalaman saya, jika tanpa nice dan ionice, process backup 20GB bisa 'memakan' 100% IO. Pakai nice dan ionice yang umumnya dianjurkan masih menyebabkan 40% IO (ini masih bahaya karena jika ada proses yang 'serentak' bisa-bisa 100% IO juga). Akhirnya pilih 'cara sendiri' sehingga cuma makan 8-10% IO (memang lebih lambat prosesnya kira-kira 150% lebih lama).

pangeran1995

Hosting Guru
nah itu dia.. saya sampai sekarang ikutin bawaan backup dari cpanel IO tinggi karena bentuknya compress dulu baru kirim
yang ini bentuknya perfiles..
jadi pas di restore ini yg ribet :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Proses backup melalui tahap compress. Dulunya Kloxo official pakai zip tapi kemudian saya ubah jadi tar.gz/tgz. Alasan utama karena ukuran file compress yang lebih baik. Di Kloxo-MR, proses compress ini dilakukan dibawah 'kendali' nice dan ionice.

Pertanyaannya, CPanel pakai tar.gz/tgz, tar.bz2/tbz atau zip?.

FluidaWeb

Hosting Guru
harganyay cukup murah namun lihat dari beberapa review kok banyak yg negatif ya

IIXPLANET

Expert 2.0
anggap sisi awam
itu bisa di buat cronjob sendiri.
misalkan 1 job backup untuk all files dan 1 job untuk khusus database.

alasan pengen di lepas ketika restorenya ga tau kenapa io nya tinggi.. prosesnya sampai 3jam
data pelanggan mencapai 10Gb

belum lama saya pernah restore backup antar cpanel dengan size tar.gz sebesar 43 GB dan 27 GB setelah compress
dan untuk file 43 GB restore mode tidak lebih dari 1 1/2 jam mas dan untuk yg 27 GB hanya sekitar 45 menitan kurang lebih

klo di mas 10GB mencapai 3 jam an sepertinya bukan dari proses restore nya , mungkin disk read write nya yg lambat / karena IO yg tinggi dr proses user atau bisa jg dari speed disknya yg sudah lambat seperti umur hd yg sudah lama kadang dia jd lambat

disk yg saya pakai ketika restore file diatas HD enterprise server 7200 rpm sata 3

kl untuk proses backup restore cpanel sekarang kl saya perhatikan sudah banyak perubahan tidak terlalu besar jg sih dan dia ada auto mode suspend / freeze sementara ketika load average server mencapai titik tertentu

pangeran1995

Hosting Guru
belum lama saya pernah restore backup antar cpanel dengan size tar.gz sebesar 43 GB dan 27 GB setelah compress
dan untuk file 43 GB restore mode tidak lebih dari 1 1/2 jam mas dan untuk yg 27 GB hanya sekitar 45 menitan kurang lebih

klo di mas 10GB mencapai 3 jam an sepertinya bukan dari proses restore nya , mungkin disk read write nya yg lambat / karena IO yg tinggi dr proses user atau bisa jg dari speed disknya yg sudah lambat seperti umur hd yg sudah lama kadang dia jd lambat

disk yg saya pakai ketika restore file diatas HD enterprise server 7200 rpm sata 3

kl untuk proses backup restore cpanel sekarang kl saya perhatikan sudah banyak perubahan tidak terlalu besar jg sih dan dia ada auto mode suspend / freeze sementara ketika load average server mencapai titik tertentu
bisa jadi mas. sisi server saat penggunaan cpu mencapai 80% meski pada wa hanya 0.sekian ..
karena gagal restore karena peingatan cpu sibuk.. saya abaikan aja alhasil mencapai 3jam :D

Status
Not open for further replies.