[ASK] Apakah bisa pasangSSL di Shared Hosting atau Semi- dedicated hosting?

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
kalo pake os jadul semisal xp, setau saya asal pake browser third party selain IE bisa kok buka web yg pake https dengan SNI
kebetulan saya ada 5 vm virtualbox pake OS XP untuk buka web yg pake https sejauh ini ga ada masalah
browsernya pake firefox

cmiiw

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika kita berbicara yang lebih "baik" sudah pasti akan menyarankan penggunaan dedicated IP karena banyak faktor positifnya,
Namun pada "kondisi" ini mas TS berbicara terkait "bisa atau tidaknya" penggunaan SSL tanpa dedicated IP oleh sebab itu kita berbicara sesuai jalur yang ada

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika kita berbicara yang lebih "baik" sudah pasti akan menyarankan penggunaan dedicated IP karena banyak faktor positifnya,
Namun pada "kondisi" ini mas TS berbicara terkait "bisa atau tidaknya" penggunaan SSL tanpa dedicated IP oleh sebab itu kita berbicara sesuai jalur yang ada
Apa faktor positifnya?.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Apa faktor positifnya?.
Salah satunya dari sisi kebutuhan email pak,
Sebagaimana kita ketahui IP shared pasti lebih dari satu penggunanya sehingga akan sangat sulit untuk "mengontrolnya" sehingga kemungkinan kena blacklist sangat besar,
Namun jika menggunana IP dedicated tentunya hanya kita penggunanya sehingga faktor2 pencegahan akan sangat bs kita lakukan (jarang yg blacklist per network jikalau IP yg 1 blok bermasalah)
Dan ada kesan esklusifnya
Dan saya sangat yakin bapak juga sudah paham untuk hal2 lainnya,

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Salah satunya dari sisi kebutuhan email pak,
Sebagaimana kita ketahui IP shared pasti lebih dari satu penggunanya sehingga akan sangat sulit untuk "mengontrolnya" sehingga kemungkinan kena blacklist sangat besar,
Namun jika menggunana IP dedicated tentunya hanya kita penggunanya sehingga faktor2 pencegahan akan sangat bs kita lakukan (jarang yg blacklist per network jikalau IP yg 1 blok bermasalah)
Dan ada kesan esklusifnya
Dan saya sangat yakin bapak juga sudah paham untuk hal2 lainnya,

Super sekali :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
untuk dedicated ip
tidak ada faktor positif yg "terkait langsung" dengan SSL ? (tanya)
Terkait hal ini saya belum tahu pastinya, mungkin pak Mustafa R dapat berbagi info ke kita2 untuk info detailsnya (karena beliau suka ngoprek hehehe :D),

Namun biasanya jika ada "teman2" saya yang bertanya langsung kepada saya (kebetulan ada sediakan SSL dan Dedicated IP) saya hanya menjawab semampu yang saya ketahui dari hasil baca2 diinternet.
Hasil dari apa yg saya baca yaitu salah satunya mengatakan ada beberapa browser versi lama yang belum mendukung SNI ini sehingga ketika diakses maka tampilan web kita tidak nampil dan menampilkan informasi terkait ketikdak cocokan sertificate, sehingga akan ada kemungkinan kecil website kita gagal diakses pada device tersebut (karena asumsi saya tidak mungkin semua pengunjung website kita bisa kita control harus menggunakan ini dan itu untuk bisa akses website kita dgn normal, namun kita yang harus menyediakannya dengan baik agar bisa diakses dengan normal).
Jadi, saya rasa ini salah satu sisi positifnya, CMIIW
Jadi, agar "teman2" saya tersebut dapat memahami dengan baik apa yg telah saya baca, biasanya saya catat dan saya kasih mereka baca, misalnya seperti link ini: Dedicate IP dan SNI

Status
Not open for further replies.