[ask] BAGAIMANA CARA GABUNGIN DUA PAKET RESELLER DARI HOSTER YANG BERBEDA

Status
Not open for further replies.

jones

Poster 2.0
Brarti kalau saya beli WHMCS, WHMCS yg saya beli tsb bisa di sharing pemakaiannya dengan anda dibeberapa server yang berbeda? jadi dari server saya jalan terus dari server anda juga jalan...?

terus klo bikin 2 admin atau lebih untuk masing2 server bisa nga?

whitehost

Beginner 2.0
Brarti kalau saya beli WHMCS, WHMCS yg saya beli tsb bisa di sharing pemakaiannya dengan anda dibeberapa server yang berbeda? jadi dari server saya jalan terus dari server anda juga jalan...?

menurut saya itu malah tidak efektif bro

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

maksudnya, whmcs di host di 1 server. dan bisa handle beberapa server .. pastinya server tersebut adalah server sendiri/account reseller.

share whmcs bisa, tapi ntar 2 provider berbeda gabung billing dan segala macemnya :)

jones

Poster 2.0
yang nga masalah boss. memang rencananya kalau jadi beli WHMCS mau digunakan untuk handel beberapa server,
misal SERVER A VPS sewa dari GoDaddy sedang Server B Dedicated sewa dari HostGator bisa kan cuma mengunakan 1 license WHMCS...? tp masih mikir2 kalau ingat mahalnya sih mending nga usah make WHMCS mending script sendiri saja, biar sederhana asal dah bisa handle from transaksi kayaknya dah cukup.. untuk billing bisa cari yg lain lg, nah kalau mau pake WHMCS gimana ya klo yg nulled aj :41: hahhaha..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
yang nga masalah boss. memang rencananya kalau jadi beli WHMCS mau digunakan untuk handel beberapa server,
misal SERVER A VPS sewa dari GoDaddy sedang Server B Dedicated sewa dari HostGator bisa kan cuma mengunakan 1 license WHMCS...? tp masih mikir2 kalau ingat mahalnya sih mending nga usah make WHMCS mending script sendiri saja, biar sederhana asal dah bisa handle from transaksi kayaknya dah cukup.. untuk billing bisa cari yg lain lg, nah kalau mau pake WHMCS gimana ya klo yg nulled aj :41: hahhaha..

Nulled banyak bugsnya juga , saya pernah coba keseluruhan fungsinya.
Form biasa punya keterbatasan ga bisa auto reminder bro..... repot email client kalo udah banyak.

Kalo misal memang sebelumnya pake yg nulled, databasenya di tindas aja pake nulled, script utamanya di tindas pake asli plus lisensi asli. otomatis klien lama di whmcs nulled akan terupdate di ori.

maseko

Apprentice 1.0

sebaiknya c lebih baik pake yang whmcs ori atau solusi lain yang gratisan kalau memang dirasa masih agak berat feenya. Jangan pake yang nulled, siapa tau tau tuh si inul disisipin "peniti" yang suatu saat bisa menusuk perut server..malah jadi mahal bukan kalau sudah kayak gtu? :)

jones

Poster 2.0
Emang benar.. Nulled bisa nga aman, apalagi untuk dijadikan transaksi...
dimana nga amanyanya? karena bisa saja nulled tersebut sudah dimasukkan code2 yg bisa merekam jejak transaksi kemudian di kirim ke yg menulled atau yg lainnya, nah sudah pasti segala kejadian negatif yg terjadi di software nulled hampir tidak ada guarantee atau responsibility, gawat kan, apalagi yg mendownload nulled tersebut bukan lagi dari situs pertama sekali si pelaku nulled meng menaruh tuh software, alias kalau tuh product dah ke over kemana2 maka securitynya dah semangkin gelap.. :evil:
kecuali kalau anda sudah piawai menutup dan memperbaikinya... hehehee... who knowss..

pak. gondrong

Beginner 2.0
hmm, offtopic dikit yah.. (tp masih nymbung dkit kok :))

klo umpanya di server1 diarahkan ke bla2.com, trs server2 jg diarahkan di bla2.com, trs klo sama2 dikasih index.php ntar yg dpke yg mn y?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hmm, offtopic dikit yah.. (tp masih nymbung dkit kok :))

klo umpanya di server1 diarahkan ke bla2.com, trs server2 jg diarahkan di bla2.com, trs klo sama2 dikasih index.php ntar yg dpke yg mn y?

request tergantung urutan nameservernya bla2.com .. primary, secondary dst ..

Status
Not open for further replies.