[ASK] Bagaimana cara membagi isi hosting ?

Status
Not open for further replies.

Hengky

Beginner 1.0
Hallo Tuan2 / sesepuh / master2 hosting, maaf sebelumnya karena pertanyaan saya newbie....
langsung aja ya, saya agak bingung juga tanyanya gimana, jadi saya ingin membuka jasa pembuatan website dan biasanya saya membeli paket hosting sesuai permintaan client, nah sekarang saya ingin membeli 1 paket hosting khusus yang nantinya dapat dibagi2 sesuai paket yang diinginkan client, yang ingin saya tanyakan cara membaginya bagaimana ya ? (sekali lagi maaf masih newbie pertanyaannya)

misalnya : saya beli paket 10Gb, client a 125Mb, client b 150Mb maksudnya dibagai perpaketnya bagaimana, apakah hanya diisi sesuai folder saja dengan nama domain masing2 atau atau toolsnya ?
mohon bantuannya

Terima Kasih...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tidak bisa dibagi jika itu paketnya shared hosting biasa...
kalau mau dibagi seperti itu disarankan pakai paket reseller hosting saja...

Hengky

Beginner 1.0
Terima Kasih sebelumnya,
ohh... kalau boleh tau ada tutorialnya Tuan ?
ada tempat recomended buat resseler hosting ?

Hengky

Beginner 1.0
tanya lagi Tuan, yang saya baca " pada sistem reseller tidak didukung online customer support dan juga tidak didukung tim teknis." begitu ya ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Untuk kebutuhan seperti itu Tuan harus berlangganan paket reseller,
2. Untuk supportnya harusnya tetap dapat (jika masalah berkaitan dgn server) dengan alurnya:
Client Tuan Komplaen ke Tuan-----Kemudian Tuan cek sekilas dmn masalahnya selagi Tuan bs bantu bisa Tuan proses langsung dan jika tidak------>>Silahkan lapor ke Upline untuk bisa dibantu pengecekan lebih lanjut,
3. Untuk referensi bisa merujuk ke :
http://www.diskusiwebhosting.com/pages/direktori_web_hosting/
http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-web-hosting.29/

CMIIW

Hengky

Beginner 1.0
Thanks Tuan jaapns - BTW kapan2 saya mampir beli resseler hostingnya, dari testimoni sepertinya recommended nih untuk pemula seperti saya :D

Status
Not open for further replies.