(ASK) Bagaimana cara mempercepat koneksi RDP

Status
Not open for further replies.

dpnux

Expert 1.0
Bisa nambah cepat, bisa jadi lambat. Yang penting tahu konfigurasi awal, kalau lambat dikembalikan lagi ke setting semula.

el_makong

Hosting Guru
pake kvm Tuan, kalo ping ke servernya lumayan bagus Tuan sekitar 3 detik tadi,,
itu yakin 3 detik?kaget saya Tuan... 3000ms berarti... :eek: itu d pake buat apaan?kaga ngelagg apa?

el_makong

Hosting Guru
maksudanya 3ms om :D
kirain..soalnya d atas 3 detik...yakali...
udah coba pake teamviewer buat pengganti RDP? soalnya kalo saya sih RDP kalo memang butuh aja sih..

el_makong

Hosting Guru
pernah install teamviewer cuman gak bisa settingnya,:(
d setting persistent password aja..jadi kalo d restart ato habis koneksi, passwordnya tetep itu..rasanya ada deh tutornya..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
maksudanya 3ms om :D
dgn ping 3ms menurut saya sudah bagus untuk RDP, atau mungkin pengaruh dgn bw na kali yach
saya saja kadang puluhan dan kadang ratusan rdp masih normal2 yg penting jgn ribuan saja,

pernah install teamviewer cuman gak bisa settingnya,:(

Perasaan sich untuk teamviewer ga perlu setting2 aneh dech, download lalu install sdh bisa pakai harusnya,
Untuk static password kl ga salah bisa dgn
Extras---->>Options----->>Masuk Tab Security lalu sett di sana password staticnya.

tp kl saya sendiri sich untuk kebutuhan pribadi lebih suka RDP, kl remote2 PC teman atau pelanggan baru pakai teamviewer

CMIIW

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Tuan @sipendik
1. RDP merupakan protokol standard windows, yang sudah paling 'cepat' diantara standar2 protokol lain, termasuk jika menggunakan PCanywhere, Teamviewer, dll.
2. Tweak RDP tidak akan menambah kecepatan. Jadi kesimpulannya, kecepatan RDP tidak atau bukan disebabkan oleh tweaking RDP yang kurang, tetapi ada 'hal lain'.
3. Nah hal lain ini apa, ini yang Tuan mesti cari dan kita2 bisa coba bantu mencarikan tahu

Kemungkinannya (probabilitas):
1. Latency (jarak internet) 3000ms dari jakarta ke nyc, itu diluar (jauh) normal. Normal kira2 250 - 300 ms (NYC itu terkenal dengan datacentre yang kenceng2 loh, jd hampir tidak mungkin masalahnya diinternet atau koneksi).
2. Coba cek I/O Speed, ada beberapa Windows Disk (I/O) benchmark. Normal read/write Windows (juga linux) disekitar: 300 MB/s
3. Karena virtualisasinya KVM, ada kemungkinan oversellling rationya si provider terlalu tinggi. Tetapi tanpa bermaksud menjudge coba test I/O dulu, nanti baru test CPU speed. Ada banyak CPU stress test untuk windows. Nanti dari angka2 ini bisa dilihat, apa kesimpulannya dan langkah yang bisa diambil. Saran saya: memang sebaiknya untuk Windows pilih Hyper-V. (juah lebih mahal memang) atau Xen.

Mudah2an membantu

Status
Not open for further replies.