[Ask] Bagaimana cara menutup bisnis hosting dengan baik?

Status
Not open for further replies.

zenkul

minta saran malah kabur, TS kelihatan nggak serius nih, apalagi untuk ngurus hosting
jadi untuk para pelanggan 'dia' saya sarankan untuk segera pindah dan relakan biaya sewa yg sudah masuk (ya, kalau kebetulan baca dan thread ini bukan hoax)
*) ma'af tidak senada dengan pendapat/saran sebelumnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
http://www.diskusiwebhosting.com/threads/tanya-nih.13059/ sudah sejak januari ts tanya2, mulai dr 300 client sampe skrrg tinggal 150.

wah Mas mimimama ini jeli orgnya padahal saya ga nyangka TS nya sama hehehe
di thread itu TS mengaku jika ada mengalami sakit jd bisa jadi ini efect dari itu dan juga dari 300 client bisa jadi sdh ada beberapa yg berpindah sehingga jadi 150.

kita tunggu TSnya hadir saja dech

zenkul

hahaha ......
ilusi atau kenyataan, apa bedanya ?
gila atau waras, apa bedanya ?
blurrrr tidak ada bedanya

*) trim's @mimimama telah mengembalikan sedikit ke-waras-an kita yang masih tersisa

deRegen

Apprentice 1.0
kembali ke console :D

Adi18

Beginner 2.0
hahaha ......
ilusi atau kenyataan, apa bedanya ?
gila atau waras, apa bedanya ?
blurrrr tidak ada bedanya

*) trim's @mimimama telah mengembalikan sedikit ke-waras-an kita yang masih tersisa

Tentu beda. Sakit jiwa yang saya derita adalah skizofrenia.
Anda bisa cari tahu di google.com apa itu sakit jiwa skizofrenia. Saya menderita sakit jiwa skizofrenia sejak tahun 2008. Baru sadar saya sakit jiwa skizofrenia tahun 2012.
Karena saya menderita sakit jiwa skizofrenia saya sering berhalusinasi. Misal saya sedang mengunjungi website anti virus tiba-tiba penjual antivirus nya keluar dari laptop saya nawarin saya anti virus terus mukul kepala saya. Saya jadi bingung dulu itu. Untung sekarang saya normal 80% karena makan obat dari psikiater.
Kalau anda mau liat orang yang sedang sakit jiwa skizofrenia anda bisa datang ke rumah sakit jiwa. Kalau saya dulu walaupun saya sakit jiwa skizofrenia saya tetap bisa kontrol hidup saya sehingga saya tidak terlalu parah sampai masuk rumah sakit jiwa. Walaupun saya tiap hari di kejar-kejar orang dan selalu diteror oleh halusinasi yang berasal dari otak saya sendiri.

Ceritanya begini masalah hosting.
Saya dulu punya 2 website hosting yang pertama punya 300 klien
yang kedua yang 150 klien

Yang 300 klien sudah saya oper ke provider hosting lain.
Sedangkan yang 150 klien saya kembalikan saja uangnya.

Saya tanya-tanya saja di forum ini apa boleh tindakan saya tersebut oper hosting ke provider hosting lain.
Dan juga tanya-tanya bagaimana cara berhenti bisnis hosting.
Karena saya baru normalnya sekarang jadi saya tanyanya sekarang.

Adi18

Beginner 2.0
Sakit jiwa skizofrenia beda dengan orang gila. Kalau orang gila 100% tidak normal. Kalau sakit jiwa skizofrenia 50% normal dan selalu mengalami halusinasi pendengaran dan penglihatan, punya keyakinan yang salah seperti manusia sudah mati bisa hidup lagi dll.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Saya tanya-tanya saja di forum ini apa boleh tindakan saya tersebut oper hosting ke provider hosting lain.
Dan juga tanya-tanya bagaimana cara berhenti bisnis hosting.

Jika yang diutamakan adalah menyelamatkan data klien tentu saja bisa, bisa di akuisisikan kepada hoster lainnya mas Tuan.
dan si masnya tinggal pasang pengumuman akuisisi lalu selesai si mas nya pensiun :D

Adi18

Beginner 2.0
Jika yang diutamakan adalah menyelamatkan data klien tentu saja bisa, bisa di akuisisikan kepada hoster lainnya mas Tuan.
dan si masnya tinggal pasang pengumuman akuisisi lalu selesai si mas nya pensiun :D

Sebenarnya masalahnya sudah selesai sejak dulu. Sudah saya oper ke provider hosting lain. Saya hanya tanya-tanya saja.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Sebenarnya masalahnya sudah selesai sejak dulu. Sudah saya oper ke provider hosting lain. Saya hanya tanya-tanya saja.

ya dari domainnya aja udah keliatan, diskusiwebhosting dot com.
artinya kita bisa saling bertukar fikiran tentang webhosting :)

Status
Not open for further replies.