ASK : bagaimana caranya transfer domain ke WHPLUS?

Status
Not open for further replies.

kikiesone

Assalamualaikum para mastah2

sebelumnya saya minta maaf kalo saya salah kamar mod, maklum masih nubie, saya mohon maaf juga kalo thread seperti ini sudah ada sebelumnya, karena sudah saya search dengan keyword yang berhubungan tetapi belum menemukannya juga di website ini, jadi saya buat saja threadnya

saya pelanggan whplus sudah hampir setahun, dan saya sedang membuat web untuk klien saya, nah rencananya setelah saya membeli domain untuk klien saya itu saya mau memindahkannya ke hosting saya, tapi saya lupa cara memindahkan domain tersebut ke hosting saya, karena sudah lama sekali (sudah hampir setahun yang lalu), saya sudah membaca petunjuknya di website whplusnya tapi masih tidak mengerti, dan saya sudah kirim email juga tp balasannya sangat singkat jadi saya masih tidak mengerti juga,

apa ada yg punya solusi? atau mungkin ada mastah2 yang sudah punya pengalaman atau pernah melakukannya di hosting whplus?

mohon pencerahannya, terima kasih banyak

sani

Poster 1.0
saya pelanggan whplus sudah hampir setahun, dan saya sedang membuat web untuk klien saya, nah rencananya setelah saya membeli domain untuk klien saya itu saya mau memindahkannya ke hosting saya, tapi saya lupa cara memindahkan domain tersebut ke hosting saya,

bingung juga :) , mungkin maksutnya beli domain baru, lalu web si klien di unggah ke hosting yang sebelumnya dipake mas kikieson?

kikiesone

bingung juga :) , mungkin maksutnya beli domain baru, lalu web si klien di unggah ke hosting yang sebelumnya dipake mas kikieson?

sebelumnya mohon maaf bila pertanyaan saya amburadul, karena mungkin menjelaskannya memang rada sulit ya

Tuan sani bener banget, jadi setelah nanti web klien saya sudah jadi dan siap online, rencananya saya pasti akan membelikan domain untuk web klien saya kan, nah setelah membeli domain yang baru (buat klien saya) itu, saya ingin domain yang baru tersebut ditransfer ke hosting yang selama ini sudah saya pakai, agar nanti webnya bisa diupload ke folder domain yang baru itu, karena space hosting saya juga masih sangat banyak

oleh karena itu saya mencari mungkin kah ada juga pelanggan hosting whplus yang pernah melakukan hal seperti ini (transfer domain yang baru dibeli ke hosting yang sudah ada)? mohon petunjuknya

selain itu juga terima kasih atas perhatian Tuan2 semua :D , saya senang thread saya ada yang membalas

dikijawil

Apprentice 1.0
Lapor Kumandan !!!!

nape gak nanya langsung ke yang dimaksut !!

salam
ABBH

kikiesone

Lapor Kumandan !!!!

nape gak nanya langsung ke yang dimaksut !!

salam
ABBH

sudah mas dikijawil, saya sudah email ke whplusnya, tapi karena hanya lewat email saya jadinya kurang mengerti, maka dari itu saya mencari kalo misalnya disini ada juga pelanggan whplus yang bisa atau pernah transfer domain baru ke hosting lama, siapa tau mau memberikan petunjuk yang lebih mudah ke saya

kikiesone

saya dapat email lagi dari whplus dan barusan saya baca katanya kalau saya masih tidak mengerti juga langkah-langkahnya saya diminta memberi tahu langsung nama domain yang ingin dipindahkan, nanti dari whplusnya yang akan bantu memindahkan, yasudah mudah2an dibantu sampai tuntas

terima kasih semuanya :D

maaf kalau ada salah2 kata, maklum nubie :D

dikijawil

Apprentice 1.0
saya dapat email lagi dari whplus dan barusan saya baca katanya kalau saya masih tidak mengerti juga langkah-langkahnya saya diminta memberi tahu langsung nama domain yang ingin dipindahkan, nanti dari whplusnya yang akan bantu memindahkan, yasudah mudah2an dibantu sampai tuntas

terima kasih semuanya :D

maaf kalau ada salah2 kata, maklum nubie :D

Lapor kumandan !!!

baiklah, sukses kumandan !!! biar nubie tapi tetap mau bertanya dan mecoba kumandan !!!

salam
ABBH

Last edited:
Status
Not open for further replies.