[ASK] Bagaimana Setting di Master Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

abgaul

Poster 1.0
btw, masih banyak tho yang menggunakan system alpha - master - reseller ??
menurut saya ini pola layanan hosting yang tidak bagus karena jenjang hirarki antara end-user s/d root terlalu jauh. jadinya kalau misalnya ada kasus salah satu end-user tak bisa akses webnya karena terblokir yang disebabkan oleh login-failure maka untuk merelease IP tersebut ... si end-user harus lapor ke reseller, reseller lapor ke master , master lapor ke alpha dan alpha lapor ke root owner, baru kemudian IP-nya dibuka. mungkin gak masalah kalau semua pihak sedang online, nah kalau salah satunya ada yang sedang tidur gimana? ...... bisa 2-3 hari kemudian web baru bisa diakses kembali...... hehehehehe

lah jadi seharusnya gmana Tuan ? kebetulan hosting saya dah kelar, dah nyesa vps... rencana juga mau jualan Super alpha reseller, alpha reseller, master dan shared..

emang gak bagus yah Tuan...

Rugi dong kalo cuma jual shared doang :(

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
lah jadi seharusnya gmana Tuan ? kebetulan hosting saya dah kelar, dah nyesa vps... rencana juga mau jualan Super alpha reseller, alpha reseller, master dan shared..

emang gak bagus yah Tuan...

Sewa VPS untuk jualan Super alpha reseller, alpha reseller, master boz ?
Apa gak keblabasan ya boz ?

Rugi dong kalo cuma jual shared doang :(
Ya itu sih masalah pilihan dan strategi bisnis ...serta pada level atau 'class' seperti apa anda ingin melayani customer, jadi tidak hanya fokus pada seberapa banyak 'pemasukan' tetapi juga harus fokus sebaik apa kita melayani ...... ma'af hanya kasih opini saja, selanjutnya terserah boz lah

abgaul

Poster 1.0
Sewa VPS untuk jualan Super alpha reseller, alpha reseller, master boz ?
Apa gak keblabasan ya boz ?

Ya itu sih masalah pilihan dan strategi bisnis ...serta pada level atau 'class' seperti apa anda ingin melayani customer, jadi tidak hanya fokus pada seberapa banyak 'pemasukan' tetapi juga harus fokus sebaik apa kita melayani ...... ma'af hanya kasih opini saja, selanjutnya terserah boz lah

Hmmm.... jadi bingung Tuan :)

maksud kebablasan di sini gmana Tuan ? heheh.. ia saya nyewa vps untuk bisnis hostingan ni, mang ada fungsi laen Tuan ? wah saya nyubi Tuan mohon penceraha...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
maksud dari @1stserver itu , mulailahd ari fitur standart cpanel/WHM berjualan shared dan reseller, dan ingat VPS juga ada limit resources tidak kasat mata.

Artinya VPS anda itu memiliki brp RAM dan Space, Spek yg seperti apa sampai harus menggunakan super dupper master reseller :)

Saran saya: start dari A, B, C, baru D, jgn lompat A lgs R,S,T, U krn ntar bisa bingung sendiri

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Hmmm.... jadi bingung Tuan :)

maksud kebablasan di sini gmana Tuan ? heheh.. ia saya nyewa vps untuk bisnis hostingan ni, mang ada fungsi laen Tuan ? wah saya nyubi Tuan mohon penceraha...

Yach logikanya kalau VPS pastinya resources sangat terbatas. Kalau mau jualan alpha dan master reseller idealnya mengunakan mesin yang cukup besar boz .... jadi paling tidak pakai Dedicated Server dg minimal 2 X Xeon Quadcore, total RAM 16 GB atau lebih, Harddisk 4 x 2 TB RAID-10, dsb dsb .....

abgaul

Poster 1.0
maksud dari @1stserver itu , mulailahd ari fitur standart cpanel/WHM berjualan shared dan reseller, dan ingat VPS juga ada limit resources tidak kasat mata.

Artinya VPS anda itu memiliki brp RAM dan Space, Spek yg seperti apa sampai harus menggunakan super dupper master reseller :)

Saran saya: start dari A, B, C, baru D, jgn lompat A lgs R,S,T, U krn ntar bisa bingung sendiri

ohh... jadi ngerti saya....

ia juga yah... mang kalo misal super alpha gitu butuh resource yang besar juga yah Tuan...

VPS saya 12GB Ram dan 800GB dispace Banwidth nya Unlimited, saya pikir kalo kita mau buat super alpha gitu Unlimited gag ngaruh ma vps busyet.. maklum Tuan barusan make vps jadi gak ngerti...

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ohh... jadi ngerti saya....

ia juga yah... mang kalo misal super alpha gitu butuh resource yang besar juga yah Tuan...

VPS saya 12GB Ram dan 800GB dispace Banwidth nya Unlimited, saya pikir kalo kita mau buat super alpha gitu Unlimited gag ngaruh ma vps busyet.. maklum Tuan barusan make vps jadi gak ngerti...
Ya mungkin kalo di awal-awal usernya masih sedikit, dgn Spek VPS (Murni Guarranteed source segitu / non overselling vps) mungkin masih bisa ditampung boss....
Namun jika nanti terus berkembang (makin bertambah banyak usernya) dan dirasa vps nya mulai overloaded, siap-siap aja lagi utk memiliki vps/DS berikutnya.
All is on your hands...

pasarhosting

Beginner 2.0
Ya mungkin kalo di awal-awal usernya masih sedikit, dgn Spek VPS (Murni Guarranteed source segitu / non overselling vps) mungkin masih bisa ditampung boss....
Namun jika nanti terus berkembang (makin bertambah banyak usernya) dan dirasa vps nya mulai overloaded, siap-siap aja lagi utk memiliki vps/DS berikutnya.
All is on your hands...

bener yang dikatakan Tuan, yang penting perlahan pasti + jaga pelayanan semaksimal mungkin kalau bisa 24 jam pelayanan support supaya client puas dan brand anda pun akan naik,,,,,^_^

Status
Not open for further replies.