[ask]baik atau tidak restart server setiap hari

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
klo itu mngkin krn aloritma google yg kadang berubah2 mas, yg web uptimenya lama jg klo kata googlenya harus turun ya turun jg, google ini susah ditebak kaya hantu :D

Iya mas, kalau server sering di restart kan uptimenya kurang baik, lha kalau pas Google bot pas datang pada posisi servernya mati?bisa saja terjadi kan.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau memang vpsnya kurang, mungkin bisa upgrade saja
Biasanya admin yg memeakai vp sendiri itu ingin uptimenya bagus, bkn downtimenya yg bagus

Kalau masalah seo ngga ada yg mengetahaui, hanya googla yg dpt menilai, hehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
Biasanya admin yg memeakai vp sendiri itu ingin uptimenya bagus, bkn downtimenya yg bagus

Mesti upgrade baru dilakukan kalau setelah dioptimasi kok vpsnya masih sering 'ngadat'.

dikabocah

Beginner 1.0

Makasih master atas saranya .

arieonline

Expert 1.0
Makasih master saya udah ke baca url yang master kasih .
cuman di sini saya restart karna . kadang pengaruh ke nginx yang tiba2 error karna server lama merespon

kalok memori yang banyak di pakek emang mysql .

saya pakek wordpress multi site di VPS

tampaknya mysql nya, udah coba ditune up?
https://launchpad.net/mysql-tuning-primer

klo nginx sy rasa tidak make RAM banyak koq

pake nginx bearti pake php-fpm kah? coba di tuneup juga pool nya

kudahitamnet

Poster 2.0
IMHO, bukan baik atau tidak sih. Repot atau gak repot malah menurut saya.

Susah banget menentukan memory ideal untuk 1 VPS itu.
Anda bilang VPS kecil, tapi memory gede, itu ideal untuk ukuran VPS itu sendiri (karena speknya memang kecil).

Tapi jangan salah, sekalipun spek VPS besar, diatas 50% itu masih dikatakan ideal loh?
Dengan asumsi, yang diload VPS itu besar juga.

Sebaiknya ya kalau memang belum cukup budget dan memang ngotot untuk setia di spek VPS sekarang, saran terbaik ya jangan menggunakan VPS melebihi batas wajar? Seperti misalnya diinstall-kan cPanel/WHM, dll.

VPS kecil, aktivitas yang dilayani kecil juga :)

twistedshells

Apprentice 1.0
klo itu mngkin krn aloritma google yg kadang berubah2 mas, yg web uptimenya lama jg klo kata googlenya harus turun ya turun jg, google ini susah ditebak kaya hantu :D

Masih mending hantu, masih bisa ditebak. Kalau Google, tergantung mood mereka :D

Status
Not open for further replies.